13 привычек человека с русской душой. Так могут только наши люди!

Братские народы сохранили очень много схожего. Все, кто жил в России и странах СНГ — родные люди. Есть невероятное количество вещей, объединяющих таких разных людей в одну большую семью, потому что все привыкли делать одни и те же вещи похожим образом. Так произошло оттого, что детство и условия жизни многих были практически одинаковыми.

Почитай эти милые особенности русских в душе людей. Ты наверняка узнаешь себя и своих близких в перечисленных ниже привычках, не удивляйся. Ведь это так здорово, когда понимаешь, что ты не один такой!

1. Приодеться перед выходом в магазин
Ни для кого не секрет, что дома русские люди могут выглядеть как попало. А вот когда нужно выйти в магазин за продуктами, включается модный режим. Чудесное превращение.

2. Присесть на дорожку
Эта традиция знакома абсолютно всем. На самом деле, она очень полезна — когда спешишь, можешь забыть что-то важное, а в момент выполнения этого старинного обычая есть шанс об этом вспомнить. Присядем на дорожку!

3. Произносить длиннющие тосты
Мы любим поговорить — это факт, и застолье как раз способствует проявлению этой черты. Только последний лентяй не станет блистать красноречием с рюмкой в руке.

4. Рассказывать анекдоты
Это также относится к привычке поддерживать беседу, как и где только возможно. Анекдоты — излюбленный момент в разговорах многих замечательных людей.

5. Поздравлять друг друга после бани
«С легким паром!» — эта традиционная формулировка живет и процветает. Принято так говорить после бани и даже после душа. Милые сердцу слова вызывают приподнятое настроение и улыбки.

6. Давать честный и развернутый ответ на простой вопрос
У нас не принято давать дежурные ответы, поэтому на вопрос: «Как дела?» — мы отвечаем, как следует. Это очень трогательно, а порой — весело.

7. Не дарить улыбку незнакомым людям
Искренность — одна из узнаваемых черт характера русских людей. Поэтому по-настоящему улыбаться человеку, с которым просто встретился взглядом, никто не станет. Улыбка — драгоценный дар, припасенный для любимых людей.

8. Праздновать Новый год с апломбом
Такого размаха не знает ни один другой праздник. Рождество всегда стоит на втором месте, так исторически сложилось. Волшебная зимняя сказка — прекрасное детское воспоминание, которое мы проносим сквозь всю жизнь и устраиваем уже своим детям подобное.

9. Любить и цитировать советские мультфильмы
Это настоящая сокровищница мудрости, без всяких сомнений. Любимые с детства мультики несут в себе много смысла, там присутствуют характерные персонажи, которые многому могут научить. А песенки какие! Так что есть что цитировать и чем гордиться.

10. Традиционно говорить на всех женщин «девушка»
Какого бы возраста ни была представительница женского пола, мы называем ее именно так. Девушка — официантка, девушка — продавец в магазине далеко за 30, девушка — случайная прохожая.

11. Разговаривать за ужином на кухне
Есть и говорить — одни из любимейших занятий всех русских душой людей. Как много обсуждается на кухнях! И съедается тоже предостаточно.

12. Хранить пакеты
Просто встань и посмотри, сколько пакетиков собрано у тебя и устрой небольшую ревизию. У всех в доме есть такое специальное заветное место для пакетов.

13. Не ходить в гости с пустыми руками
Еще одна умиляющая традиция — никаких походов по гостям без гостинца. Щедрость, открытость, дружелюбие как они есть.

Ну как, ты узнал себя и своих близких? Братские сердца всегда бьются в такт. Эти привычки очень хорошо характеризуют русских людей.

Береги самые лучшие привычки и традиции, свойственные твоему народу. Если тебе пришлась по душе эта статья — покажи ее всем!

via takprosto cc