10 признаков того, что тебе грозит домашнее насилие. Не дай сделать из себя жертву!

Домашнее насилие – это огромная проблема современного общества, но мы сами отчасти виноваты в том, что позволяем себе стать жертвами. Даже когда мы видим опасные сигналы, мы почему-то не можем всё бросить и уйти, снова и снова подвергая себя насилию. Но если ты не согласна его терпеть, внимательно изучи список тревожных знаков, которые могут свидетельствовать о том, что тебе грозит опасность!

1. Стремительное развитие отношений, быстрый взлом границ, попытка привязать
Он уже после первого свидания «по уши влюблен» и считает тебя своей родственной душой. Он постоянно сравнивает тебя со своей бывшей девушкой и утверждает, что он никогда не чувствовал себя так комфортно и хорошо. Такие люди могут уже через полгода предложить тебе брак, могут оказывать давление, когда ты не готова, они не уважают границ, ведь вы созданы друг для друга.

2. Ложь
Он постоянно приукрашивает действительность и использует мелкую ложь. Люди, которые тратят массу времени и сил на поддержание своей лжи, испытывают большие проблемы с проявлением эмоций.

3. Ревность
Сначала тебе не кажется чрезмерным его ревнивое поведение, но спустя некоторое время он начинает посягать на твою свободу и ограничивает твое общение с другими мужчинами. Но это лишь верхушка айсберга, и она будет становиться больше по мере развития отношений и может привести к серьезным последствиям. Ревность становится опасной, когда она превращается в навязчивую идею.

4. Трудное детство
Что ты знаешь о его детстве? Его родители с ним жестоко обращались? Неблагополучное детство само по себе не должно быть проблемой, однако если он использует свои детские переживания в качестве оправдания своего негативного отношения к жизни или права на обиду и разочарование во всём, то это должно послужить тревожным сигналом.

5. Безответственность
Тебе следует избегать людей, которые не в состоянии нести ответственность за свои эмоции, поведение и последствия поведения из-за их деструктивного характера. Вполне вероятно, что у них также было трудное детство, поэтому они выступают в качестве жертвы и используют прошлые обиды для оправдания своих неприглядных поступков или поведения.

6. Высокомерие
Он верит в свою непогрешимость и в то, что он гораздо лучше всех, кто его окружает. Поверь, совесть его никогда не мучит. Потенциальные насильники, как правило, имеют иерархическую самооценку, то есть они должны быть в чём-то лучше других, чтобы чувствовать себя хорошо. Они должны показать, что они умнее, чувствительнее или талантливее, чем другие.

7. Одиночка
Это люди, главная цель которых – твоя полная изоляция от внешнего мира. Он не желает проводить время с твоими друзьями и семьей, но в то же время не знакомит тебя со своими близкими.

8. Мелочность или гиперчувствительность
Насильники, как правило, имеют низкую самооценку, поэтому их легко расстроить или оскорбить. Они делают много шума из ничего, уделяют внимание незначительным деталям или комментариям, предполагая, что любое различие во мнениях является прямым личным нападением на них. Эти лица очень нетерпимые, чрезмерно критикуют других и не способны прощать.

9. Презрение
Он всегда шутит или думает, что шутит, но его шутки всегда с оттенком сарказма или снисхождения. Временами его шуточки хотя и не к месту, но кажутся невинными; в другое время они враждебны и направлены прямо в цель. Когда он не подшучивает над другими, его реплики носят снисходительный или грубый характер.

10. Агрессия
Будь бдительной, потому что агрессивные люди никогда не заканчивают первое свидание твоим подбитым глазом, это поведение развертывается в течение длительного времени. Очевидно, что акты агрессии по отношению к животным или детям или словесные нападки должны рассматриваться, как сигналы насильственного поведения.





Доверяй своему внутреннему голосу и будь осторожной. Если ты заметишь что-то неладное, лучше просто уйди и не позволь ему сделать тебя жертвой!

via takprosto cc