10 откровений о счастливых отношениях. Эти советы сделают твою личную жизнь успешной!

Настоящая любовь отличается от случайных отношений. Прежде всего тем, что это чувство лишено иллюзий и миражей, присущих влюбленности. Строить крепкие отношения — это труд, труд над собой. Но это и огромная радость, когда видишь, как твои усилия приносят плоды! Когда смотришь на любимого человека и понимаешь — ему хорошо с тобой, также, как и тебе с ним.

Вот 10 истин, которые открылись мне во время моих счастливых отношений. Настоящие чувства делают людей лучше — это главный показатель. Мой любимый человек показал мне, что такое партнерские отношения, наполненные взаимопониманием и искренностью. Это многому меня научило.

1. Понимай

Понимать друг друга — это хороший фундамент для постороения отношений. Вот почему из друзей получаются такие хорошие пары, когда люди привыкли говорить на одном языке и жить общими интересами.

Но ты должен осознавать, что моменты недопонимания неизбежны. Люди — очень сложные и многоликие существа, у каждого внутри — свой мир. Не всегда получается точно сформулировать свою мысль. Прощай мелкие недоразумения, которые возникают из-за недопонимания. Не раздувай ссору там, где можно обойтись без нее.

2. Доверяй

Научиться доверять — сложно. Всегда есть искушение лишний раз проконтролировать человека. Но зачем? Ведь если ты не доверяешь партнеру, это значит, что прежде всего ты неуверен в себе. Особенно это касается ревности. Отношения без доверия еще никого не делали счастливым. Учись быть уверенней в себе и доверять своему близкому человеку. Контролируй себя, а не других.

3. Отпускай

Когда любишь человека, так хочется проводить с ним больше времени. Но иногда нужно отдыхать друг от друга, чтобы вы успели соскучиться, чтобы было, что обсудить. Поэтому позволяй партнеру проводить время с его друзьями, не забывай о своих. Раздельный отдых очень хорош, он помогает освободиться от надоедливой ежедневной рутины.

4. Поддерживай

Помогай любимому человеку развиваться. Если он хочет сменить работу или любит знакомиться с новыми людьми — что же в этом плохого? Все боятся перемен, но это не тот случай, когда страх как-то оправдан. Поддерживай партнера в его начинаниях, помогай ему, и он точно это оценит.

5. Договаривайся

Смирись с тем, что компромисс — это не поражение. Неужели лучше всегда оставлять за собой последнее слово, но при этом быть несчастным? Признавай, что партнер прав, не бойся этого. Умение договариваться значит, что у вас есть шанс прожить долгую счастливую совместную жизнь.

6. Будь собой

Никто не совершенен, у каждого человека есть свои недостатки. Признавать свои слабости — совсем не значит падать в глазах любимого человека. Наоборот, зная твои переживания и слабые стороны, партнер будет более чутким к тебе, поддержит и поможет. Не бойся признавать то, что ты не идеален.

7. Принимай

Есть то, что исправить невозможно, и это — прошлое. Просто прими прошлое любимого человека, его ошибки, опыт. Если бы не эти события, он не был бы таким, каким ты его любишь. Живи тем, что есть сейчас. Тебя не должно беспокоить то, что было раньше. Все меняется. Дай любимому человеку возможность стать лучше, не ограничивай его рамками стереотипов.

8. Прощай

Какие бы у вас не возникали конфликты, учись прощать и забывать. Ведь именно умение прощать показывает, насколько ты серьезно относишься к этому человеку. Не будь злопамятным, никогда не напоминай о прошлых обидах. Это очень отравляет жизнь и разрушает любые отношения.

9. Общайся

Говори о том, чего ты хочешь. Никто не прочитает твои мысли. Произнесенные вслух желания помогут твоему партнеру сделать тебя более счастливым. Но никогда не жди чего-то — ожидания, не реализованные в реальности — источник расстройств. Чем меньше ты ждешь, тем меньше поводов кручиниться потом о том, чего не произошло.

10. Показывай свою любовь

Не стесняйся показать человеку, как сильно ты его любишь. Скрывать свои эмоции — лишнее в отношениях. Не скупись на любовь, ведь именно поэтому вы и вместе, для того, чтобы дарить ее друг другу.

Пускай эта статья поможет тебе наладить свою личную жизнь. Построить партнерские отношения — не так уж и сложно, просто вспоминай иногда о таких общеизвестных истинах. Всё это ты знаешь, поступать так с любимым человеком — это естественно. Почему бы не делать так?

Будь осознанным даже в таком животрепещущем вопросе, как любовь. Поделись этой частичкой мудрости для счастливых отношений с друзьями.

via takprosto cc