Потрясающие космические фотографии с борта МКС





Вывоз ракеты-носителя «Протон-М» с блоком космических аппаратов «Глонасс-М» на стартовый комплекс пл.81 космодрома Байконур.



Подготовка к запуску транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-12М». 26.03.2014г.



26.03.2014г. в 1 час 17 минут состоялся пуск ракеты космического назначения с транспортным пилотируемым кораблем.



Кадры пуска ракеты космического назначения с транспортным пилотируемым кораблем 26.03.2014.







Космический “грузовик” в полете.



Сближение автоматического транспортного корабля с МКС



Космонавт в открытом космосе.





«Солнце и Луна встают почти одновременно… Луна чуть раньше, и вот так ее освещает солнышко». Цитата и фото: Сергей Рязанский



“Поверьте, для человеческого глаза нет милей и красивей картины, чем наша Планета. Ведь она – наш дом!”, – космонавт, Герой России Федор Юрчихин.



Южное полярное сияние.



Полярное сияние.



Перевернём предыдущее фото… Завораживающе.



«Друзья, скорее загадывайте желание, если видите падающую звезду! Метеор не так просто разглядеть на фоне нашей прекрасной планеты.»



“Проход Венеры по солнечному диску – явление, которое происходит один раз в столетие. Следующий такой проход будет в 2117 году”. © космонавт Геннадий Падалка
А теперь давайте посмотрим на Землю.



Озеро Байкал – самое глубокое озеро на планете и крупнейший природный резервуар пресной воды.



Гималаи, вид с борта МКС. Гималаи признаны самой высокой в мире горной системой, в цепи насчитывается 109 вершин, большая часть из которых достигает высоты 7300 м. над уровнем моря.



Альпы. Ледник Аллалин с высоты МКС.



Из блога Федора Юрчихина: «Эльбрус… Разве может этот красавец не привлечь к себе внимание, и породить мечту – взобраться на него».



Килиманджаро. Вид с борта МКС



Горные озера Чили, окруженные невероятными по своей форме ледниками.



Песчаная буря в Мексике.



Камчатка. Вид с борта МКС



С борта МКС видны даже знаменитые мосты Владивостока. Это два самых больших вантовых моста в России. Общая длина Русского моста – почти 1900 метров, Золотого около 1400 метров. Русский мост занесен в книгу рекордов Гиннеса, среди всех вантовых мостов мира у него самый длинный пролет 1104 метра.



Дубаи, Персидский залив, искусственный остров Пальма Джумейра. Входит в состав островов Пальм (Palm Islands). Пальмовые острова были созданы с целью увеличения потока туристов. Каждый остров имеет форму пальмового дерева. Острова добавляют около 500 километров к пляжам Дубаи. Фото: А. Шкаплеров., А. Иванишин.



Тайфун Хайкуй. Снимок спутника Электро-Л. Благодаря заблаговременному обнаружению были эвакуированы около 2-х млн людей, которые не пострадали.



Структура Ришат (Гуэль-Эр-Ришат), Сахара. Анатолий Иванишин: «Структура Ришат довольно долгое время служила ориентиром для космонавтов на орбите, так как представляла хорошо видимый объект на обширном пространстве ничем не примечательной пустыни». Фото Антона Шкаплерова и Анатолия Иванишина



Бразилия. Фото Антона Шкаплерова и Анатолия Иванишина



Большой Каньон и облака. Фото Андрея Борисенко



“Антарктида была полна жизни! В воздухе звенели стаи птиц, на берегах загорали тюлени, не обращая внимания на деловито снующих взад и вперёд пингвинов”,- писал Владимир Санин в своей книге “Новичок в Антарктиде”. А мы сегодня посмотрим на Антарктиду вместе с российским экипажем Международной космической станции.



Вид с борта МКС на самое глубокое озеро Монголии – Хубсугул. В нем сосредоточено около 2% мирового запаса пресной воды. Хубсугул одно из семнадцати древнейших озер в мире, предположительно, его возраст составляет 5 млн. лет.



Патагония – это бесконечная череда ледников, фьордов, озер, лесов, мерзлой земли и вершин Анд. Так Патагония выглядит с борта МКС.



Удивительная природа Боливии с высоты МКС.





Аральское море желает вам хорошего дня. Фотография с борта МКС



Вид на миллион. Фото: РС МКС



В космосе хорошо, а дома лучше.
Посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля.



«Спуск в целом обычно занимает около трех часов, и это довольно тяжелый путь, заканчивающийся крепким ударом при приземлении, который называется мягкой посадкой», – Герой Российской Федерации, Лётчик-космонавт Российской Федерации Юрий Батурин.



Закат на Байконуре.



Источник: instagram.com