Подарок на 8 марта

Сама идея честно стырена с интернета. Надеюсь не все забыли что на носу большой праздник.
Думаю большая часть мужского населения ломает голову что же такого особенного подарить, какой сделать сюрприз… Возможно кто то воспользуется этой идеей, тем самым облегчив свою головную боль. Берем киндер. Аккуратно снимаем с него золотинку. Т.к. киндер нужно будет вернуть в первоначальное состояние делаем все предельно осторожно. Желательно на ту руку в которой лежит киндер одеть теплоизолирующую (обычную, коженую зимнюю) перчатку потому как от тепла рук шоколад киндера очень быстро плавится. Сняв золотинку аккуратно по шву разрезаем шоколад.





Разполовиневаем шоколад, достаём контейнер. Собираем игрушку, играемся. Наигравшись продолжаем.



Берем кусок пенопласта. И из него делаем «подиум» для украшения.



Заготовка.



Оборачиваем заготовку красивым материалом. И крепим его на заготовке. Я примотал изолентой (синей не было)



Приклеивать ткань на клей содержащий растворители к пенопласту не советую. Клей просто разъест пенопласт. Далее делаем на ткани разрезы, для того чтобы через отверстия в ткани можно было закрепить украшение в пенопласте.



Вставляем украшение (в моем случае сережки) в получившийся подиум. Промазываем клеем ИЗОЛЕНТУ, для то го чтобы подиум не вылез из контейнера вместе с украшением. Вставляем подиум в контейнер. Вот что получается. По моему смотрится не плохо…



Далее самое трудное — собрать это все вместе. Шоколад я склеивал следующим образом: лезвием ножа нагретом в кипятке нагревал шоколад в местах реза бритвой, проделывается это с обеими половинками. Шоколад застывает довольно долго что дает время все это аккуратно проделать. Далее желтый контейнер кладется внутрь половинок, которые склеиваются. Получается вот так:



Выглядит конечно не так как с завода. Но если подумать, кто на это обращает внимание когда открывает киндер. Обычно когда золотинка сорвана пол шоколадки уже разломано, и как там оно было склеено не кому не интересно.
Далее одеваем яйцо в золотинку.





Вот готовое изделие.



Источник: fishki net