А вы знали что...

Один из троих отцов-основателей “Pixar” Джон Лассетер был уволен из студии Диснея за то, что пытался создавать трёхмерные мультипликационные образы. Инновационные идеи Лассетера привлекли руководство Lucasfilm, где ему немедленно дали работу. Позже Дисней купил и Lucasfilms, и Pixar, заплатив за них несколько миллиардов долларов.





Если ребёнок захочет чего-нибудь очень сильно, то может моментально забыть, насколько велико его тело по сравнению с другими объектами. Под влиянием этого феномена, который носит название “ошибка масштабирования”, ребёнок может, например, попытаться поместиться в игрушечный автомобиль.



Взятки, “откаты”, краденое имущество и деньги, полученные в результате незаконной деятельности, считаются в США налогооблагаемыми доходами.



В конце 90-х годах Саддам Хуссейн заказал переписать Коран своей собственной кровью. И теперь мусульманские лидеры ломают голову над тем, что делать с этим артефактом – с одной стороны, кровь на Коране – это грех, с другой стороны – уничтожать или выбрасывать священные тексты по исламским законам тоже запрещено.



“Пинг-понг” (“Ping Pong”) – это название компании, производящей товары для игры в теннис. А сама игра называется “настольный теннис“.



Наркобароны и страстные футбольные болельщики Пабло Эскобар и Эль Мексикано как-то заключили пари на два миллиона долларов: каждый из них набрал свою собственную “команду мечты” из профессиональных футболистов, после чего был устроен матч на заднем дворе дома Эскобара.



За исполнение роли Джеймса Бонда актёр Дэниэл Крэйг удостоен компанией Aston Martin привилегии до конца жизни получать любой приглянувшийся ему автомобиль на любом из своих заводов.



85 процентов белорусских детей считаются жертвами Чернобыльской аварии. Они являются носителями особых “генетических маркеров”, которые в любой момент способны повлиять на состояние их здоровья и могут передаваться по наследству.



У игры в тетрис есть конец.



Та же парасимпатическая система, которая сигнализирует, когда нужно идти в туалет, управляет и слезами. Случается, что эти сигналы пересекаются. Именно поэтому некоторые люди обливаются слезами, сидя на унитазе.



Источник: mixstuff.ru