Интересные и необычные товары, которые продавались на eBay

Интернет-аукцион eBay известен пожалуй каждому из вас. Обилие товаров и цены приятно удивляют и иногда даже кажется, что продавцы работают себе в убыток. Среди тысяч товаров порой можно найти и крайне необычные, которые как ни странно, пользуются повышенной популярностью. Именно о них и пойдет речь в данной статье. Экстремальный способ разбогатеть — это продать свои внутренние органы. Так житель Флориды выставил на продажу свою печень. Но подобные объявления на сайте запрещены, поэтому торги были досрочно приостановлены. На момент закрытия аукциона ставки достигли уже 5, 7 миллионов долларов.





Раньше детей пугали бабайками и стражами порядка. Сейчас это уже неактуально. На Западе часто можно услышать такую шутку, сказанную в адрес ребенка: «Будешь плохо себя вести – продам тебя на eBay». Шутки шутками. Но один гражданин Германии действительно создал лот со своим сыном. Приобрести «товар» можно было по весьма демократичной цене: всего 1 евро. Причина продажи весьма банальна – ребенок чересчур шумный. Необычным лотом заинтересовались полицейские. Ребенка забрали органы опеки, а в отношении родителей начали расследование по статье «Торговля детьми», хотя отец и уверял, что это была всего лишь шутка. Но видимо понять такой юмор суровые немецкие власти не сумели.



В 2007 году на сайте продавался целый заброшенный городок со всеми строениями и прилегающей землей. Торги начались хорошо, но никто так и не дал резервную цену 2,5 миллиона долларов. Поэтому после окончания аукциона лот продали отдельными частями.



Предприимчивый американец продал старую пыльную банку за 50 000 долларов. По его утверждению в ней был запечатан настоящий призрак. Об этом загадочном лоте много писали в СМИ, поэтому и цена его оказалась не малой. Покупатель решил остаться неизвестным, поэтому о судьбе призрака из банки ничего неизвестно. Но, безусловно, продавец остался очень доволен сделкой. Еще бы! И денег заработал, и с приведением попрощался.



Многие ищут пути дополнительного дохода. Но вряд ли кому-то пришла в голову идея продать свой лоб в качестве площадки для рекламы. Идея оригинальная, не так ли? Принадлежит она одному из жителей Небраски. Он предлагал арендовать свой лоб сроком на тридцать дней, дабы разместить там адрес сайта или логотип фирмы. Максимальная ставка на аукционе составила 322 доллара.



Тост с сыром за 28 000 долларов…Вы, наверно, предположили, что для его приготовления использовали какие-то дорогие и экзотические продукты? А вот и нет. Уникальность этого тоста в том, что при поджаривании на нем проявился лик Девы Марии. Увидеть его можно, если посмотреть на поджаренный хлеб под определенным углом и, конечно же, проявить воображение.



Европейцы очень часто на Рождество покупают и готовят брюссельскую капусту. Но лишь одному из них удалось продать замороженный кочанчик капусты за 99,50 фунтов стерлингов. Лот был выставлен в канун Рождества 2005 года. В объявлении было указано, что все вырученные средства будут перечислены в фонд, помогающий странам третьего мира.



Продажей машин и лодок на Еbay уже никого не удивишь. Но лот с истребителем F18 редкость даже для этого сайта. Выставил его на продажу обычный калифорниец. Самолет он приобрел на складе металлолома. Торги начинались со ставки 1 миллион долларов. Правительство США настояло на том, что истребитель не должен покинуть территорию страны, поэтому лот так никто и не приобрел. О дальнейшей судьбе F18 ничего неизвестно.



Иногда обстоятельства складываются так, что не с кем пойти на какое-то торжественное мероприятие. Сходная проблема возникла и у одной жительницы Лондона. У девушки не было спутника, с которым можно было бы пойти на свадьбу брата. Но англичанка не растерялась. Благодаря собственной находчивости и сайту, она приобрела кавалера и заодно собрала 535 фунтов стерлингов на свою благотворительную горную экспедицию в поддержку больных диабетом. Данные «кавалера на вечер» не разглашались.



Австралиец по имени Брит был очень расстроен разводом с супругой. Поэтому он решил продать всю свою прошлую жизнь. В лот вошли дом, машина, работа и контакты со старыми друзьями. Взамен по окончании торгов мужчина поставил перед собой сто новых целей, которых он должен был добиться в ближайшем будущем. В список попали даже ныряние с акулами и обучение в пилотной школе. Историей мужчины заинтересовалась всемирноизвестная компания Disney. Она же и приобрела право на ее экранизацию.



Источник: www.foto-sobitiya-planeti.ru