Уникальные фотографии – Жизнь девочки до рождения

Как зарождается и развивается жизнь в утробе матери? Благодаря этой подборке уникальных фото сможете пронаблюдать за чудом развития человеческого существа от самого зачатия и до родов.




1. Через 4 дня после оплодотворения.
После оплодотворения зигота уже обладает предопределенным полом (вот эта, например, девочка!) и уникальным набором ДНК. Ее ДНК будет определять развитие ее тела в течение следующих девяти месяцев (а потом и всю жизнь).



2. 5-6 недель беременности.
Несмотря на то, что плод достиг лишь 6 мм в длину, ее (в данном случае, мы говорим о девочке) нос, рот и ушки уже начинают формироваться. Ее сердце бьется около 100 раз в минуту (почти в два раза быстрее сердца матери), а кровь начинает циркулировать по телу. Мозговые волны различимы уже в 2-3 недели!



3. Седьмая неделя беременности. По часовой стрелки, начиная с 12: Хорионический мешочек, мозг, амниональный мешочек, глаз, печень, пуповина, плацента.



4. Десятая неделя беременности.
Все главные функции организма запущены: почки, кишечник, мозг и печень уже принялись за работу. Ее крошечные ручки и ножки уже начинают сгибаться.



5. Двенадцатая неделя.
Ее мышцы начинают набирать массу, так что все свое свободное время она тянется и пинается. Если положить руку на живот, она наверняка ответит, потому что ее рефлексы начинают развиваться, хотя вы этого еще не почувствуете.



6. Шестнадцатая неделя беременности.



7. Сосет пальчик на 18-20 неделе беременности. Уже сейчас у нее появился свой уникальный набор отпечатков.



8. Шесть месяцев беременности.
Ребенок может отвечать на внешние звуки движениями и ускорением пульса. Мать заметит резкие движения ребенка, если малыш икает!



9. Шесть-семь месяцев беременности.



10. Восемь месяцев беременности.
Этот малыш уже слышит и начинает узнавать голос мамы. У нее розовая кожа, и она уже начинает приобретать свою милую «пышную» форму, свойственную всем новорожденным. Это накопление жиров очень важно, так как это помогает ребеночку регулировать температуру тела после появления на свет.



Источник: fishki net