Тематические парки со всего мира, которые стоит посетить

Парк Гарри Поттера
На сегодняшний день существует два парка Гарри Поттера, и оба они расположены в американском городе Орландо (Флорида).





В первом парке воссозданы пейзажи деревни Хогсмид.









Во втором парке представлены здания и магазины Косого Переулка и банка «Гринготтс».









В течение лета 2014 года Universal Orlando Resort обещала открыть двери третьего парка, который покажет фэнтезийную версию вокзала Кингс-Кросс и ту самую платформу 9 ¾.
Непосредственное участие в создании парка принимала Джоан Роулинг, так что можно не сомневаться, что вы погрузитесь в настоящую сказку.



Хоббитон



Наверное, каждый любитель произведений Толкина мечтает побывать в этом парке. Волшебный мир хоббитов был создан для съемок фильма «Властелин колец» и расположен в Новой Зеландии.





Городок был построен в 1999 году, когда, пролетая над Новой Зеландией на самолете, режиссер «Властелина Колец» заметил, что это место идеально подходит для сказочной деревушки.



После съёмок городок забросили, и около трети домиков хоббитов были разрушены. Однако в 2011 году для съёмок фильма «Хоббит» постройки восстановили и даже увеличили их количество в несколько раз. Когда и этот фильм был снят, Хоббитон оставили для развлечения туристов.



Парк имени «Маленького принца»
Тем временем, французы посвятили целый парк маленькому персонажу книги Сент-Экзюпери.



На высоте 150 метров над землей закреплены два воздушных шара-аэростата, изображающие планеты, которые, согласно сюжету книги, посещал Маленький принц. С шаров посетители могут осматривать окрестности парка.





Особенностью парка стали живые лисицы. С ними можно поиграть и покормить их. Среди развлечений также — интерактивные диалоги с созданными на компьютерах персонажами Сент-Экзюпери и аттракционы авиационной тематики. К примеру, каждый посетитель может полетать на биплане.



Леголэнд
Леголэнд — это целая сеть парков в самых разных уголках мира, практически полностью построенных из кубиков Лего. Самый первый и крупный Леголэнд был построен в 1968 году в Дании.



Сегодня в мире существует шесть Леголэндов: в Дании, Германии, Англии, Малайзии и два парка в США.



В Леголэнде из обычных кубиков Лего создают невероятные постройки: аквапарк или остров динозавров. Или даже копию Лас Вегаса, созданную из 24 миллионов кубиков!



Парковая зона Леголэнда разделена на тематические блоки, каждый из которых предназначен для детей определенного возраста.
Хотя и взрослым определенно будет на что посмотреть.



Доисторическая Долина



Парк «Доисторическая долина» находится на юго-востоке Кубы. На его территории расположили фигуры более 200 динозавров и других доисторических животных в натуральную величину.







Парк Динозавров
Еще одно интересное место с фигурами динозавров находится в Мюнхехагене, Германия. Этот тематический парк является самым крупным в Европе.



Более 220 динозавров в реальную величину — зрелище впечатляющее и способное поразить воображение не только малышей, но и взрослых.





Эфтелинг



Эфтелинг — это настоящий парк чудес и, пожалуй, самое сказочное место в нашей подборке.



Эфтелинг представляет собой кинопарк, расположенный вблизи города Фельдхаузен (Нидерланды). Это место с настоящими киностудиями от Warner Brothers.





Изначально Эфтелинг был посвящен тематике старых европейских сказок и их персонажам. Но со временем он превратился в полноценный парк развлечений с аттракционами вроде американских горок. При этом сказочная направленность парка все равно ставится во главу угла.



Источник: www.livejournal.com