12 фантастических фильмов, которые вы могли пропустить

Это изумительный фильм, в котором известные актеры предстают в новом для себя амплуа. Картина рассказывает историю мальчика из маленького городка на границе обычного и сказочного миров и его путешествии в волшебную страну в поисках упавшей звезды, чтобы завоевать свою возлюбленную. Это удивительный фильм, который, к сожалению, остался малоизвестным.





Этот классический мультфильм Хаяо Миядзаки повествует о молодой девушке, которая должна получить работу, в бане для богов и монстров, чтобы спасти своих родителей. Благодаря интересному сюжету, харизматичным персонажам, хорошим визуальным эффектам и музыкальному сопровождению этот мультфильм обязательно понравится каждому, даже не любителям аниме.



Не смотря на то, что этот испанский фильм в большей степени содержит элементы саспенса, ужасов и триллера, он всё же заслуживает включения в список фантастических фильмов, поскольку создаёт особую фантастическую атмосферу. События фильма разворачиваются в самом конце Гражданской войны в Испании. В центре сюжета мальчик, попавший в детский дом, и призрак убитого ребенка, который предупреждает его о надвигающейся опасности.



Уникальный фильм, где музыкальное сопровождение играет такую же большую роль, что и визуальные эффекты. Старый человек, страдающий от тяжёлой формы слабоумия впадает в глубокую кому, где он странствует по фантастическим землям, чтобы сохранить воспоминания о своей жизни.



Фильм, не имевший большого распространения и успеха в прокате, и приобретший популярность благодаря сарафанному радио и торрентам. Возможно, один из лучших фильмов. В центре сюжета группа защитников, спасающих душу девушки, похищенную духом-отступником для принесения в жертву, чтобы стать инкубом – магическим существом, создающим ночные кошмары.



Этот фильм запомнится вам своими невероятными визуальными эффектами и захватывающим сюжетом, автором которого является Нил Гейман. Главная героиня – девушка, которая попадает в волшебное королевство, где она должна найти Зеркальную Маску, чтобы спасти себя и мир, в котором она очутилась от гибели.



Брат и сестра из 1990-х попадают в черно-белое телешоу 1950-х. Со временем герои понимают, что застряли в этом новом для себя мире. Они постепенно становятся его частью и меняют в нем многое.



Невероятно сентиментальная история о дружбе мальчика и девочки и о том, как они вместе они вместе создают страну, наполненную троллями, ограми, великанами и другими монстрами, и становятся королём и королевой этой страны.



Сумасшедшая история о женщине, жившей в Париже начала 20-го века, приключениях, трудностях, с которыми она борется, чтобы попытаться вылечить свою парализованную сестру. Режиссёр фильма – Люк Бессон. Этим всё сказано.

Фильм состоит из трёх насыщенных деталями фантастических историй, о человеке, ищущем секрет вечной жизни для своей настоящей любви… это правда один из лучших фильмов. Музыку к фильму сочинил Клинт Мансел.



Этот фильм заставит вас посмотреть на мир с другой стороны. В центре сюжета история девочки из неблагополучной семьи. Главная героиня попадает на пустынную ферму, и единственным источником сил для выживания становится её собственное воображение. В фильме в полной мере раскрывается актёрский талант Джодель Ферланд и Джеффа Бриджеса.



Глубоко эмоциональная история о любви и вечности. В центре сюжета, человек, который попадает в рай и понимает, что его жены там нет. Тогда он отправляется в одиссею по загробной жизни, чтобы найти ее.