«Что носит моя дочь». Книга мамы-художника







Ещё в 2011 году художницу Дженни Уильямс очень заинтересовала манера одеваться её дочери, Клементин, и её друзей. По словам самой мамы, она была в шоке и одновременно в восторге «от смелых, бесстрашных, порой сумасшедших нарядов, которые они выбирают.»









Дело происходит в Бруклине, поэтому удивляться не приходится — мода Нью-Йорка не знает границ. Тогда же Дженни взялась за карандаши и стала зарисовывать те образы и необычные наряды, которые выбирают американские подростки. Главным героем рисунков стала, конечно же, ее дочь, сыновья и их друзья, странные наряды которых она зарисовывала в течение 3 лет и выкладывала в блоге «What My Daughter Wore».







Успех блога был настолько огромен, что идею Дженни Уильямс превратили в полноценную книгу с таким же названием, которая задумывается как энциклопедия и путеводитель для всех, кто интересуется подростками, их модными течениями и экспериментами.
Книга предсталяет собой коллекцию самых любимых и интересных зарисовок 12-летней дочери художницы и её друзей. Вот как она сама говорит о своём творении:
«Я считаю, что получившаяся книга — это очень весёлый и оригинальный взгляд на то, что носят современные дети. Она целиком и полностью посвящена подросткам, так как это тот самый возраст, когда дети начинают сами выбирать себе одежду и наряжаются исключительно для себя, пока не сильно оглядываясь на мнение окружающих, их стиль и тренды.»