Трогательная история малышки





Девочка размером с ладонь. Отец девочки решил снимать каждый день ее жизни, не зная, удастся ли ей выиграть эту борьбу или нет.



Смертность детей родившихся на 24-25 неделе беременности очень высока, потому что их органы к этому времени не успевают в достаточной степени развиться. Но очень важно, чтобы рядом с крохой находились близкие, касались ее, так у нее есть больше шансов выжить.



Нет лучшего лекарства, чем прикосновение родных. Касание очень благотворно действует на нервную систему детей.



Девочка лежит на груди у папы — это специальный метод, который используют врачи для улучшения состояния недоношенных детей. Нервная система мамы или папы действует как положительная «зарядка батареек» — состояние ребенка стабилизируется, а показатели улучшаются.



Обнадеживающим для родившихся раньше срока детей является то, что за последние годы существенно изменился уход за ними и лечение. Интенсивная терапия недоношенных новорожденных и высококвалифицированная помощь врачей неонатологов позволили увеличить процент выживаемости детей рожденных до 27 недели беременности.



Девочка вопреки прогнозам врачей выжила. Ей давали только 5 процентов шансов на выживание, но храбрая кроха не поддалась.



Малышка боролась за свою жизнь и выиграла.



Конечно, она какое-то время будет значительно отставать в развитии от своих сверстников. И возможно у нее как и у большинства детей, родившихся на таком сроке, появятся проблемы со здоровьем. Но самое главное, особенно для родителей, что она выжила.



Радостный и счастливый ребенок.



Семья, которая так верила и надеялась, что малышка выживет. И вот они все вместе, счастливые и радостные.



Больше бы было таких счастливых историй.



Источник: fullpicture.ru