Трогательное фото

Это душераздирающее изображение «сирийского ребенка, который спит между родителями». Это является мучительным свидетельством разрушительных ужасов войны и бессмысленной смерти, происходящих в Сирии…




Или это было бы так… если бы это было реально.



Упс. Как это случилось?
По данным пользователя Reddit под ником Vagus85, оригинальная фотография была сделана в Саудовской Аравии саудовским фотографом, который говорит, что его целью было построить что-то вроде могилы и сделать эмоциональный снимок.
Затем сирийские джихадисты взяли одно из изображений и распространили его в Интернете для продвижения анти-Асадовской политики.
Фотограф, Абдул Азиз аль-Отейби, который сделал целую серию фотография, сказал, что «Всё что пишут — неправда. Моя фотография не имеет ничего общего с Сирией. Я в шоке от того, как люди перевернули картину.»
«Я люблю фотографировать» — сказал он. «У каждого художника есть свои идеи в голове. Так у меня возникла идея сделать проект, который я реализовал в этих фотографиях. Здесь я хотел показать любовь ребенка к родителям и что эта любовь не может быть заменена чем-либо или кем-либо, если его родители мертвы».
Фотографии были сделаны в Янбу аль Бахр, в 100 км. от города Джидда в Саудовской Аравии. Мальчик — маленький сын сестры фотографа, а не ребенок убитых сирийских граждан. А какой-то джихадист взял эту фотографию и запустил её в Reddit — самое большое интернет-сообщество в мире. А там и все остальные спохватились.
«Я действительно очень раздражен этим», — говорит аль-Отейби. «Это просто несправедливо, взять одну из моих фотографий, полностью вырвать её из контекста и использовать его для собственной мерзкой и кровавой пропаганды».
Итог: По существу, Вы должны скептически относиться к большей части новостей, приходящих из Сирии. Тем более после всего того, что произошло там…
Да и вообще липы и фото вырванные из контекста — настоящий бичь современного интернета, а хомячки ведутся…

--img3--

Источник: muz4in.net