Сериалы 90х

В обзоре представлены сериалы транслируемые по ТВ и кабельным каналам в середине 90х годах.
Данный пост будет интересен тем кто родился примерно в 80х годах. Предлагаю Вашему вниманию вспомнить 6 по моему мнению топовых сериалов того времени некоторые из которых можно увидеть на ТВ и сегодня.
И так начнем.
1.Гром в раю (Thunder in Paradise).
В главных ролях снялись Халк Хоган, Кэрол Альт и Крис Лемон. На экраны сериал вышел в 1994 году.
Бывшие «морские котики» Рандольф Джей Спенсер по прозвищу Ураган и Мартин Брюбейкер (Брю) работают агентами по борьбе с преступностью на побережье Флориды. Для выполнения опасных секретных миссий они используют футуристический высокотехнологичный катер «Гром», способный запоминать голосовые команды, лица и выполнять сложнейшие боевые операции в открытом море. Однако они должны совмещать свою опасную работу с воспитанием дочери Спенсера Джессики, которая живёт вместе с ними. Когда Спенсер и Брю отправляются на задания, за ней присматривает бывшая модель Келли Ля Ру, управляющая баром «Scuttlebutt Bar N' Grill» на пляжном курорте.













2.Тропическая жара(Tropical Heat).
В главных ролях Роб Стюарт и Кэролин Данн. Снимался с 1991 по 1993 год.
Небольшой детективный сериальчик, вроде не блещущей ни оригинальностью сюжета ни качественной режесурой с лихвой компенсирует все это прекрасными тропическими видами и красотками в бикини.









3.Жара в Акапулько(Acapulco H.E.A.T.).
В ролях Катрин Оксенберг, Брендан Келли, Элисон Эрмитаж, Спенсер Рочфорт, Холли Флория, Майкл Ворф, Рэнди Васкес, Грэхэм Хейвуд, Джон Вернон, Фабио. Снимался с 1993 года по 1995.
Еще один детективный сериал с тем же секретом, тропики, пляж и красотки в купальниках. В местечке Пуэрто Валларте — на самом деле прикрытие для независимой интернациональной команды профессионалов-спецназовцев, выполняющих самые сложные и опасные задания (H.E.A.T. — Hеmisphеrе Emеrgеnсy Actiоn Tеаm, региональный отряд быстрого реагирования). Команда работает по заданиям ЦРУ и спецслужб других стран, а иногда и по частным заказам, и борется с террористами, контрабандистами, работорговцами, наркобаронами и прочими особо опасными преступниками.
К стати о красотках из этого сериала, Элисон Эрмитаж просто незабываема, а Катрин Оксенберг не только красотка, но еще и принцесса, Кэтрин — старшая дочь Принцессы Елизаветы Югославской.









Можно полюбоваться заставкой сериала.



4.Твин Пикс(Twin Peaks).
В ролях Кайл МакЛоклен, Майкл Онткин, Шерил Ли, Лара Флинн Бойл, Шерилин Фенн, Рэй Уайз, Мигель Феррер, Дэвид Линч, Билли Зейн, Хэзер Грэм. Снимался с 1990 года.
История начинается с известия о находке обнаженного тела Лоры Палмер, «завернутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя темную и страшную сторону жизни обитателей на первый взгляд тихого и мирного городка.











5.Байки из склепа(Tales from the Crypt).
С 1989 по 1996 было снято 93 серии этого сериала. Уму е постежимо сколько звёзд всех велечин отметилось в эпизодах сериала, а Арнольд Шварценеггер попробовал себя даже в качестве режиссера. Список приглашённых звёзд, задействованных в «Байках», включает в себя таких известных актёров и музыкантов, как: Арнольд Шварценеггер, Дэн Эйкройд, Грегг Оллмэн, Патрисия Аркетт, Хэнк Азариа, Бо Бриджес, Стив Бушеми, Дэниел Крэйг, Марк Дакаскос, Тимоти Далтон, Бенисио дель Торо, Кирк Дуглас, Гектор Элизондо, Дэннис Фарина, Вупи Голдберг, Том Хэнкс, Тери Хэтчер, Мэриэл Хемингуэй, Боб Хоскинс, Эрни Хадсон, Эдди Иззард, Марго Киддер, Брайан Краузе, Джон Литгоу, Джон Ловитц, Эндрю МакКарти, Дилан МакДермотт, Юэн Макгрегор, Кайл Маклахлен, Мит Лоуф, Деми Мур, Малкольм Макдауэлл, Джо Пеши, Брэд Питт, Игги Поп, Джеймс Ремар, Кристофер Рив, Наташа Ричардсон, Дон Риклз, Мими Роджерс, Тим Рот, Джоан Северанс, Мартин Шин, Брук Шилдс, Слэш, Фрэнк Сталлоне, Леа Томпсон, Билли Зейн.
Некоторые из актёров (например Маршалл Белл, Ларри Дрейк, Лэнс Хенриксен, Майкл Айронсайд, Стив Кэхэн, Трой Эванс) снимались в сериале по несколько раз, периодически появлялись в новых эпизодах уже в других ролях.









Заставка сериала.



6.Горец(Highlander).
В главных ролях Эдриан Пол, Стэн Кирш, Джим Бернс, Александра Вандернот. Снимался с 1992 по 1998 год.
Ну кто не помнит бессмертного по имени Дункан Маклауд. Он родился в 1592 году в горах Шотландии и живет по сей день. Он бессмертен. За 400 лет кем он только не был: и воином, и любовником, и путешественником.







--img28--

--img29--

Источник: fishki net