Банды

Мы все прекрасно знаем как стремительно развился криминальный мир на постсоветском пространстве, и захватил весомое влияние на западе и в америке.
Но есть на земле регион со своим криминалитетом, это-Африка и азия.Это обособленные субкультуры идущие на контакт с остальными криминальными структурами лишь в редких случаях, и если вам интересно как обстоят дела там-этот пост для вас







Банды в Южной Африке начали появляться в 1950-х годах во время Апартеида после первых изгнаний цветного населения из городов на периферию.













Это привело к созданию банд, которые обеспечивали защиту за деньги.



Также они занимались незаконной продажей алкоголя, сутенерством и кражами автомобилей.





Подсчитано, что на полуострове Кейп в настоящее время действует более 100 банд, в состав которых входит более 100 тысяч человек.



После окончания Апартеида банды стали формировать альянсы с нигерийскими и китайскими криминальными группировками с целью производства и сбыта героина, Мандракса и тика (метамфетамин).



Банды продают наркотики в своих коммунах и в соседних районах, еще более обостряя непростую ситуацию, вызванную безработицей и бедностью в этех местах.











Одной из самых больших банд, действующих в Кейптауне, является «Americans» (из-за их любви к американскому флагу, легким деньгам и манере подражания рэперам).







Такие банды, как Mongrels, Playboys, Naughty Boys, Hard Livings, Junkie Funkies and Corner Boys, периодически находятся в состоянии войны друг с другом в борьбе за контроль над территориями. У них имеются запасы оружия, которое они используют.





















Борьба полиции с бандами ни к чему не привела, и сейчас банды стали чем-то вроде субкультуры Южной Африки. Особенно это актуально в Кейптауне, который входит в первую пятерку городов мира по количеству убийств в год, непосредственно связанных с бандами.

















На составление поста ушло более часа, но я думаю оно того стоило.
лайкайте если понравилось, т.к. есть класные видео но пока не могу выложить статус не позволяет

--img40--

Источник: fishki net