Трогательные последние желания

А задумывались ли вы когда-нибудь о дате своей смерти? Что нас будет ждать в конце пути? В мире существуют люди, которые к сожалению знают сколько им осталось жить. Большую часть оставшегося времени они мечтают лишь о исполнении своих последних крохотных желаний. Перед вами подборка трогательных последних желаний, которые оказали большое влияние на многих людей. Умирающая девушка решали станцевать со своим парнем в последний раз в больнице

В некотором смысле, Бретт Мари Кристиан (Brett Marie Christian) была такой же, как любая другая 15 — летняя девочка. Она любила Facebook, мультфильмы и всегда с нетерпением ждала школьных танцев. От других девушек ее возраста ее отличало только то, что она боролась с лейкемией, начиная с 11 лет. Несмотря на это, у нее были особые отношения с лучшим другом Трейтоном. Он посещал ее ежедневно, когда она была в хосписе, где они вместе смотрели телевизор, разговаривали и где произошел их первый поцелуй.

Во время одного из визитов в 2010 году, когда Трейтон пришел туда вместе со своими родителями, Бретт рассказала его маме о том, что она с нетерпением ждала бала выпускников в своей школе, желая станцевать один последний танец с Трейтоном. Она даже уже приобрела себе платье. Зная, что хрупкая девушка может не дожить до этого, мамы Бретта и Трейтона приложили все усилия для того, чтобы устроить танцевальный вечер в ее хосписе. 4 сентября 2010 года, вместе с семьей, друзьями и 50 другими одноклассниками, Бретт и Трейтон станцевали свой последний танец, выполняя последнее желание девочки. Она умерла через пару дней после этого вечера.





Умирающий мальчик подарил игрушки детской больнице

Натан Гарсия (Nathan Garcia) — мальчик из Южной Калифорнии, который умер от рака мозга 19 декабря 2012 года, всего через два дня после празднования своего 13-летия. Диагноз рак был поставлен Натану в сентябре 2011 года. Даже после операции и химиотерапии он так и не смог полностью оправиться. Его состояние ухудшалось с каждым днем, и, зная, что должно произойти неизбежное, Натан решил загадать желание на его 13-й, и, возможно, последний день рождения. Он решил подарить тысячи игрушек для других детей в больнице, в которой он лежал как раз во время Рождественских праздников. Он и его семья начали собирать игрушки, и представители местной прессы обратили внимание на их действия и выпустили ряд статей о последнем желании Натана.

За счет пожертвований местного сообщества, Натан и его семья смогли собрать почти 4000 игрушек. Натан хотел бы распространять игрушки сам, но был слишком слаб, чтобы делать это. Через два дня после того как он ушел из жизни, пришли добровольцы, чтобы забрать игрушки, которые собрали Натан и его семья и раздали их детям в больнице Натана, выполняя последнюю волю мальчика.



Бездомный человек встретился со своей собакой перед самой смертью

Говорят, что собака – это лучший друг человека. И это подтверждается в случае с Кевином Макклейном (Kevin McClain), 57 –летним уроженцем города Сидар-Рапидс, штата Айова, последним желанием которого было увидеть свою собаку. Макклейн был бездомным и жил в машине со своей собакой по имени Юрт. В мае 2011 года он заболел раком легких, фельдшеры скорой помощи сначала отвезли его в больницу, а затем в хоспис. А Юрт был доставлен в приют для животных. В то время как Макклейна перевозили на каталке скорой помощи на больничную койку, он рассказал одному из фельдшеров, Яну Эрцег, что у него есть собака, и что он хотел бы увидеть ее.

Как выяснилось, Эрцег был также волонтером в приюте для животных, где теперь пребывал Юрт. Это создало прекрасные условия для совместной работы хосписа и приюта, которые хотели выполнить последнее желание Макклейна. Он встретился со своей собакой в последний раз. Люди, которые были свидетелями этой трогательной сцены, сказали, что тут можно было увидеть, как собака мгновенным узнала своего хозяина, Юрт сразу начал лизать руки и в лицо. Это простое желание означало очень много для человека, который не имел ничего. Макклейн умер через два дня после встречи со своей собакой.



Мальчик смог сделать невероятно удачный хоумран в честь своего дедушки

83-летний Фрэнк Сабо (Frank Sabo) и его внук подросток Джонатан любили бейсбол. Во время их последнего разговора перед тем, как Сабо умер, они говорили только о предстоящем бейсбольном турнире мальчика. Он попросил своего внука сделать хоумран (удар в бейсболе, когда мяч перелетает через все поле и спортсмен может спокойно завершить круг). Джонатан немного сомневался, что сможет это сделать, так как он не был большим и сильным игроком, тем более что хоумран, совершенный с помощью обычной деревянной биты во время спортивного турнира является большой редкостью в любом случае. Добавьте к этому тот факт, что они собирались играть на поле низшей лиги, которое было больше, чем те поля, на которых их команда привыкла играть, и сделать хоумран в таких условиях казалось еще маловероятнее.

Сабо умер 21 июля 2012 года. Несмотря на это, через три дня после его смерти, был сделан невероятный хоумран. Стоя на «пластине» с тремя болами и двумя страйками, Джонатан взмахнул битой и выбил хоумран, единственный за всю игру. Слезы начали стекаться по его щеке, когда он побежал вокруг базы. Когда он коснулся основной базы, он посмотрел на небо, зная, что выполнил последнее желание своего дедушки. Похороны состоялись на следующий день после игры, и Джонатан отдал тот мяч своему покойному деду. На шаре были написаны слова: «Самому лучшему дедушке на свете, я люблю тебя. Покойся с миром».



Девушка попросила тыквенное пряное латте, которое вдохновило людей на случайные добрые дела по всему миру

Последнее желание Алисы О’Неил (Alyssa O’Neill) было довольно простым. 18 –летняя уроженка Эри, Пенсильвания хотела только выпить тыквенное пряное латте (Pumpkin Spice Latte), что продается в Starbucks. К сожалению, она умерла от эпилептического припадка на 4 сентября 2013, так и не исполнив своего желания. Но события, которые произошли после этого, сделали ее историю по-настоящему вдохновляющей.

Из-за ее преждевременной кончины, ее родители не успели выполнить ее просьбу. Поэтому они решили купить 40 тыквенных пряных латте для неизвестных им людей через два дня после ее похорон. Они только попросили баристу из Starbucks написать на чашках ее инициалы AJO. Растроганный их действиями, бариста купил еще 50 латте с ее инициалами и раздал их случайным людям. Вскоре движение AJO начало распространятся с невероятной скоростью и превратилось во всемирное движение, что докатилось до Исландии и Южной Кореи. Движение AJO выходит за рамки покупки одной чашки кофе, некоторые начали покупать еду для других, а некоторые заплатили по счету абсолютно случайно выбранных людей, и все во имя Алисы Дж. О’Неил. Просто удивительно, как простое желание больной девушки о чашке латте вдохновило людей на совершение множества добрых дел, что коснулись жизни тысяч других.



Местный бизнесмен сделал дождь из 10000 долларов

Вы когда-нибудь хотели, чтобы деньги начали просто падать с неба? Для большинства из нас это абсолютно нереальные желание, но для посетителей Irish Eyes Pub & Restaurant в Льюисе, штата Делавэр, оно стало реальностью в августе 2013 года.

Это был вполне обычный день для посетителей и работников в вышеупомянутом ресторане, и вдруг они увидели, что долларовые купюры буквально падают с неба. Когда они поняли, что это реальные деньги, все бросились собирать столько, сколько успели. Как оказалось, это странное явление было последним желанием местного жителя по имени Леонард Маулл (Leonard Maull), который умер в 2012 году. Маулл был управляющим в магазине рыболовных снастей в Льюисе. Его бухгалтер подтвердил, что он в свои последние минуты пожелал, чтобы был сделан дождь из $10000 его собственных денег, купюрами по $5, $10,$20 и $50, что будут отданы на благо незнакомых людей. Для того чтобы сделать это, решили использовать вертолет, к большому удивлению и восхищению всех, кто был свидетелем такого акта доброй воли. К сожалению, нет фотографий о том, как это происходило, потому что, очевидно, что все были слишком заняты сбором денег.



Осужденный попросил пиццу для бездомных

Филипп Уоркмен(Philip Workman) был уроженцем Теннесси, которого осудили за стрельбу и убийство полицейского, когда он попытался ограбить фаст-фуд в 1981 году. В то время он был бездомным, пристрастился к кокаину и попытался провести ограбление, чтобы купить еще одну дозу наркотика. Он был помещен в камеру смертников в тюрьме Нэшвилл, а весной 2007 года должен был быть казнен. Его желание по поводу последней трапезы оказалось просьбой пожертвовать вегетарианскую пиццу для бездомных из ближайших окрестностей. Тюремные чиновники отказались, потому что, по их мнению, они не могли жертвовать свои средства на благотворительные цели.

К счастью, эта информация появилась в новостях и местные жители более охотно выложили деньги из своего кармана, чтобы выполнить последнее желание Уоркмена. Одна женщина попросила своих друзей скинуться, и они вместе смогли купить пиццs на сумму $1200, что была отправлена в центр «Миссии спасения» в Нэшвилле. Президент PETA, услышав эту историю, также внес свой вклад в виде 15 коробок вегетарианской пиццы. Вскоре еще несколько человек анонимно отправили пиццы в другие приюты в Нэшвилле, и все во имя Филиппа Уоркмена. В каждом человеке есть что-то хорошее, даже в осужденном убийце в камере смертников.



11-летний мальчик загадал желание накормить бездомных

Спросите у большинства людей, что они будут делать, если у них останется только две недели жизни, и наиболее вероятные ответы будут включать личное удовлетворение, к примеру, поход в те места, где они никогда не были или поедании любимых блюд. Бренден Фостер (Brenden Foster) однако, был не таким. Этому 11 -летнему мальчику был поставлен диагноз лейкемия и когда его спросили о его последнем желании в декабре 2007 года, он не просил пойти в Диснейленд или повстречаться с его любимым актером. Вместо этого, его последним желанием было просто накормить бездомных.

Это очень бескорыстное желание тронуло сердца многих местных жителей, которые начали собирать пищу для того, чтобы выполнить предсмертное желание мальчика. Более 2500 блюд было передано в Союз миссии спасения в Сиэтле в честь Брендена. На бумажных пакетах с пищей, добровольцы написали «Любим тебя, Бренден», чтобы сохранить живое доказательство о его желании. В то время Бренден уже был слишком слаб, чтобы участвовать в раздаче продуктов питания, но он, по крайней мере, прожил достаточно долго, чтобы увидеть, что его желание сбылось, прежде чем умер в объятиях своей матери.



Умирающий 8-летний мальчик «женился» на своей возлюбленной

Рис Флеминг (Reece Fleming) и Элеонора Парсглав (Elleanor Pursglove)были друзьями с самого детства. Рис всегда был влюблен в Элеонору и сказал, что хочет жениться на ней. Он просил ее руки несколько раз и до этого, несмотря на то, что, по сути, они были еще маленькими детьми. В 2004 году ему был поставлен диагноз лейкемия, а в 2008, когда ему сказали, что ему остается жить только несколько недель, он решил, во что бы то ни стало осуществить свое заветное желание и жениться на Элеоноре. Он задал ей свой вопрос еще один раз, и она, наконец, сказала да.

«Свадьба» была проведена в июле 2008 года. Маленькая невеста приехали на лимузине, а жених ждал ее в своем доме. К тому времени, Рис был уже очень слаб, но его решимость выполнить свое желание поддерживала его. Он дал ей красную розу, и они обменялись клятвами и кольцами на глазах у своих матерей. У них даже было подписано свидетельство о браке.
Маленький жених сразу после церемонии лег в постель, чувствуя себя совершенно умиротворенно. Он повернулся к своей маме и сказал: «Мама, теперь я могу идти». Он умер на следующий день.



$ 500 чаевые, что стали популярным явлением

арон Коллинс (Aaron Collins) из Кентукки, США покончил жизнь самоубийством в июле 2012 года. Его семья обнаружила его последнее желание, написанное на листе бумаги, там говорилось, что он хотел бы дать $500 чаевых официанту или официантке. Его семья выполнила это желание, дав чаевые официантке в пиццерии в Лексингтоне, штат Кентукки. Этот жест доброй воли был заснят на видео и стал настоящей сенсацией. Брат Аарона, Сет первоначально планировал сделать это только один раз, но благодаря поддержке по всему миру, быстро превратил это в целое движение.

Сегодня есть сайт, посвященный Аарону Коллинсу. К настоящему моменту он уже собрал более $60000 в виде пожертвований со всего земного шара. На веб-сайте есть видео, где его брат раздает чаевые по $500 официантам и официанткам всей территории Соединенных Штатов. На момент написания этой статьи, в течение всего одного года после смерти Аарона, Сет раздал деньги примерно 87 500-долларовых чаевых ничего не подозревающим официантам и официанткам и продолжает это делать до сих пор. Цель Сета – раздать чаевые по $500 во всех 50 штатах США еще до Рождества этого года в честь своего брата Аарона. Рождество наступило и как он пишет, он это сделал.



Источник: www.toptenz.net