Женщины-регулировщики

В одном из высокогорных городов Боливии женщины аймара были наняты регулировщиками. Женщины были одеты в разноцветные национальные юбки и яркие жилеты. Около 20 чолитос после соответствующего обучения в Эль Альто(бедном городе-побратиме Ла Паса)вышли на дорогу, чтобы навести там порядок. 24-летняя София Колк говорит: «Некоторые водители не желают выполнять наши требования и пытаются флиртовать с нами. Хоть это и непросто, но мы заставляем их относиться к себе с уважением». Поли Кондори- водитель небольшого автобуса, говорит, что нанять женщин было неплохим решением мэра города, но он сомневается в успехе этого предприятия.





«Чолитас как-то оживляют вид, но едва ли они смогут навести порядок на дорогах. Люди запрыгивают в автобус, когда захотят, машины останавливаются там, где хотят. У нас поистине ужасные привычки, поэтому везде такой бардак», -говорит мужчина.



Чолитас, как их называют на местном сленге, одеты в традиционных ярких нарядах, но вместо шляпы-котелка на них головные уборы цвета хаки, как у всех полицейских. Эль-Альто.
Фото с занятий





Женщины учатся сигналам регулировщика



Еще одна фотография с занятий в Эль Альто



Построение перед тем, как приступить к работе







Чолитас помогает женщине перейти дорогу



Учатся пользоваться свистком







Занятия по физ.подготовке: так называемый «джампинг джек»



Переведено специально для fishki.net

--img15--

Источник: avaxnews.net