Лучшие фотографии уходящего года

Известное на весь мир агенство Getty Images опубликовало лучшие по их мнению фотографии уходящего года. В своей подборке они постарались отразить кадры из самых разных областей: спорт, политика и жизни обычных людей со всего мира. Полк солдат на утренней зарядке в китайской провинции Хэйлунцзян. Тепература воздуха опустилась до −30 градусов по Цельсию.





Мужчина со своим сыном в китайской провинции Циндао, где произошло небывалое нашествие зеленых водорослей. С июня с городских пляжей вывезли более 50,000 тонн водорослей.



Участники «цветного забега» в Голд-Кост, Австралия.



Выброс пепла из вулкана Попокатепетль в Мексике. Власти города Тласкала объявили тревогу на пять баллов по семибалльной шкале: населенные пункты, находящиеся на территории 12 километров вокруг вулкана должны быть готовы к эвакуации.



27-летний полярный медведь Борис под наркозом. Ему проводят полное медицинское обследование перед операцией на зубы и глаза в ветеринарной клинике в городе Такома, штат Вашингтон.



Принц Уильям помогает своей жене на параде в честь Дня Святого Патрика в Олдершоте: у герцогини Кембриджской застрял в решетке каблук.



Президент США Барак Обама и Первая леди Мишель Обама танцуют на балу во время инаугурации. На днях президента переизбрали на второй срок.



Боинг 777, принадлежащий авиакомпании Южной Кореи после крушения в Международном Аэропорте Сан Франциско.



Десятки тысяч рабочих и активистов в Джакарте требуют увеличения уровня минимальной зарплаты и улучшения условий работы.



Молния ударила в купол Собора Святого Петра в Ватикане. В этот день папа Бенедикт XVI объявил, что покидает престол, т.к. здоровье не позволяет ему продолжать деятельность. Это беспрецедентный случай в современной истории католической церкви.



В одном из спа-салонов в Джакарте, Индонезия есть необычная услуга — массаж змеями. Считается, что ползающие по телу питоны помогают забыть о повседневных заботах и избавиться от стресса.



Участник протеста на площади Таксим в Стамбуле, Турция. Май 2013 года.



Актриса Дженнифер Лоуренс узнала, что получила премию Оскар за лучшую женскую роль в фильме «Мой парень — псих». Церемония награждения в театре «Долби», Калифорния.



Гости в Соборе Святого Павла на церемонии прощания с британским премьер-министром Маргарет Тэтчер.



Китайские космонавты салютуют возле капсулы с Шэньчжоу после удачного приземления в Монголии.



Израильтяне наблюдают рой саранчи в пустыне Негев на израильско-египетской границе. В марте этого года с территории Египта на Израиль напали полчища саранчи.



Мужчина держится за ограду во время нашествия сильной волны, вызванной небывалым количеством осадков во время тропического циклона «Освальд». Сидней, Австралия.



Американский паломник из «Надежды Славы» на пути Христа по Виа Долороза в Иерусалиме в Страстную пятницу.



Лошадь упала во время скачек с препятствиями в шотландском городе Эйр.



Коллаж из фотографий площади Тяньаньмэнь в Пекине: в нижней части — изображения неба 23 января 2013 года, когда уровень загрязнения атмосферы достиг критического значения.



Молния ударила в Уиллис -Тауэр в Чикаго во время сильной бури.



Вид на Нью-Йорк и на мемориал в день двенадцатой годовщины террористической атаки на Всемирный торговый центр 9 сентября 2013 года.



Рабочие готовятся чистить окна в здании Шанхайского всемирного финансового центра.



Люди несут свечи вокруг статуи Будды в День почитания Будды в Таиланде.



Двухлетний Джек Ригби на похоронах своего отца Ли Ригби в Англии. Служащий Королевского стрелкового полка был убит во время дежурства в лондонском районе Вулидж. Надпись на футболке «Мой папа — мой герой».



Футболист ФК Лацио радуется третьему голу в ворота Катании. Игра на чемпионате Италии по футболу, стадион Олимпико в Риме.



Команда на Red Bull Soapbox Race в Лондоне. Команды соревнуются на самодельных гоночных аппаратах, которые движутся по наклонной трассе под действием силы тяжести.



Пожарные тушат огонь в последний день испанского фестиваля огня Лас Фальяс в Испании. В этот день отмечают наступление весны фейерверками и сжигают огромные куклы.



Более трех тысяч пар из числа прихожан организации «Церковь объединения» принимают участие в массовой церемонии бракосочетания в Южной Корее.



Аттракцион на фестивале Октоберфест в Мюнхене.



Около 600 студентов Хэбэйского педагогического университета в Китае ночевали в спортзале, чтобы спастись от небывалой жары, которая была летом этого года в Китае. Университетские власти включили в зале кондиционеры и выдали студентам циновки.



Красный флаг сдуло ветром на лицо часового перед церемонией приветствия премьер-министра Австралии Джулии Гиллард. Дело происходит в Доме народных собраний в Пекине. Джулия Гиллард посетила Китай с официальным визитом во время Боаоского азиаского форума — 2013.



Эндрю Джерман и его собаки в ожидании начала нового охотничьего сезона.



Желтый скорпион светится в темноте, пока поедает свою добычу в пустыне Негев в Израиле. Эта пустыня была на втором месте среди десяти самых популярных туристических направлений в 2013 году.



Танцовщица и полисмен на карнавале Ноттинг Хилл в Лондоне.



Президент России Владимир Путин совершает погружение у о. Гогланд в Балтийском море, где найден затонувший фрегат «Олег».



Кейт Миддлтон со своим новорожденным сыном в госпитале св. Марии в Лондоне. Новорожденный Джордж Александр Луи получил титул принца Кембриджского и стал третьим в очереди на британский престол после отца Уильяма и деда Чарльза.



Министр финансов Великобритании Джордж Осборн играет с детьми во время визита в лондонский детский сад.



Смог окутал австралийский Сидней. Из-за сильнейших за последние 40 лет лесных пожаров над городом висит огромное облако дыма.



Студенты шотландского университета Сент-Эндрюс на так называемом «изюмном уикенде», в это время младшие студенты должны благодарить старших учащихся за помощь в учебе. По традиции, на празднике проходят «пенные бои» — студенты закупают несколько тысяч баллончиков с пеной для бритья и начинают обмазывать друг друга их содержимым.



Активистка движения «Фемен» нападает на президента России В.Путина на Ганноверской промышленной выставке Hannover Messe.



Спасательная бригада в Индонезии ищет бортовые самописцы на месте крушения самолета у берегов Бали. При заходе на посадку в международном аэропорту «Нгурах-Рай» в условиях экваториального ливня пилот промахнулся мимо полосы, и самолет упал на мелководье.



Спасательные работы после обрушения восьмиэтажного здания в Дакке, Бангладеш.



Американский флаг на развалинах дома в Муре после сокрушительного торнадо в мае этого года.



Участники фестиваля Патум де Берга в Испании. Праздник состоит из шествия мистических и символических фигур, танцующих под барабанные ритмы. Проходит во время католического праздника Тела и Крови Христовых.



Старшие рядовые авиации Шила Смит и Кортни Бурдшоу после церемонии бракосочетания в Манхэттене.



Бык стоит перед забегом у входа на арену на фестивале Сан-Фермин в Испании. Ежегодный испанский фестиваль стал популярным после романа Эрнеста Хемингуэя «Фиеста (И восходит солнце)», написанного в 1926 году.



Вид на затопленные районы столицы Словакии — Братиславы. В этом году уровень затопления достиг рекордной отметки в 1, 030 см, но заграждения не допустили затопления центра города.



Мужчина успокаивает свою дочь во время потопа в южной части штата Квинсленд в Австралии.



Папа Бенедикт XVI приветствует верующих на Площади Святого Петра в Ватикане. Это последняя встреча понтифика перед отречением.



Людей, собравшихся у Храма Кришны в Шриджи, поливают водой с краской. Это фестиваль — двойник праздника Холи в Барсане.



Источник: www.adme.ru