Англичанин посетил все страны в мире

Гражданин Великобритании Грэм Хьюз успел попасть в книгу рекордов Гиннеса, как единственный в мире человек, который посетил все страны не пользуясь самолетом. Его путешествие продлилось 4 года за время которого он познал всю гостеприимность тюрем в Конго и был арестован в Россиии Северной Корее.




Издание The Epoch Times сообщает, что в пути британец провел 1426 дней. На протяжении всего этого времени ему приходилось соблюдать ряд правил, среди которых полный отказ от авиатранспорта и личных средств передвижения, а также денежный лимит в 100$ в неделю. Многие люди не верили в успех Грэма, другие считали его сумасшедшим, однако имя Грэм Хьюз все же попало на станицы заветной книги Гиннеса. Тем более, путешествие имело благую цель: он собирал деньги для британской организации WaterAid, которая борется за чистоту вод мирового океана.





Свое масштабное путешествие под названием «Одиссея» Грэм Хьюз начал с Уругвая, а закончил в Южном Судане. Примечательно, что на момент начала путешествия (1 января 2009 год), этой страны и вовсе не существовало. Путь Грэма был далеко небезмятежный: его арестовали в России, в Северной Корее, а в Конго Хьюз отсидел недельный срок. По словам путешественника, труднее всего было добираться до островных государств, ведь приходилось ждать кораблей с продовольственными товарами, которые приходят всего раз в месяц.





Видеосъемка Грэм, которая охватывала самые увлекательные моменты его путешествия, стала блистательным материалом для канала National Geographic Adventure.





Источник: grimnir74.livejournal.com