Раритетные фотографии

Уникальная в своём роде группа Queen родилась 5 сентября 1964 в Занзибаре. Количество её поклонников сейчас исчисляются миллионами, а имя её фронтмена известно каждому уважающему себя меломану. Я собрал для вас серию фотографий из жизни легендарного музыканта Фредди Меркьюри. Приятного просмотра!




Фредди на свой 4-ый день рождения на Занзибаре в молитвенной шапочке и с традиционным венком.



По дороге в Огненный храм для празднования дня рождения. Обычно семья ездила туда на такси, но его мать Джер говорит, что в тот день она хотела, чтобы в памяти ее сына осталась поездка на рикше.



С семи лет Фредди посещал школу святого Петра в Панчгани, Индия. Он даже получил награду «Лучший ученик».



Фредди обучался в художественном колледже Илинг с Питером Таунсендом и Ронни Вудом. Именно здесь он начал думать о том, чтобы сделать карьеру в мире музыки. В последний год учебы он присоединился к группе «Ibex». На этом фото он отдыхает с остальными членами группы в Кенсингтоне.



Фотосессия для группы «Queen» в квартире Фредди в Голланд Парке.



Фредди во время фотосессии в Примроуз Хилл на севре Лондона в сентябре 1974 года.



Фредди с родителями Джер и Боми Булсара во время их визита в его квартиру в Кенсингтоне.



Фредди за кулисами концерта в Лондоне в ноябре 1974 года.



Эти фото сделал гитарист «Queen» Брайан Мэй на стерео-камеру. «Я практически везде носил с собой эту камеру, — говорит Мэй. – Эти фото можно посмотреть в режиме «волшебного глаза». В результате получается полнее правдоподобное 3D изображение».



Утиный дом» на краю озера Женева в Швейцарии стало убежищем Фредди от папарацци в конце его карьеры. Здесь он записывал свои последние песни с «Queen» и где написал последнюю песню «A Winter’s Tale».



Концерт в красных кожаных штанах и с культовыми повязками.



Концерт в Нью-Йорке в рамках тура «Ночь в опере». Фредди любил этот город за то время, когда снимал здесь квартиру. Он говорил друзьям, что именно в Нью-Йорке может чувствовать себя «обычным человеком».



На концерте в Великобритании в рамках тура «Ночь в опере».



39-ый день рождения Фредди в Мюнхене, Германия. Он пригласил близких друзей на праздник-маскарад, а затем снял пару видео с этого праздника для клипа своего соло-сингла «Living on my own». Однако тогда его звукозаписывающая компания запретила показ этого клипа. Полную версию мир увидел только с повторным выходом самого трека в 1993 году. Это – один из снимков с того праздника.



Работа над первым сольным альбомом «Mr. Bad Guy» в Мюнхене.



Мама Фредди Меркьюри, которой уже 89 лет, с книгой, в которой были напечатаны все эти фотографии, включая те, что никогда ранее не издавались.



Источник: ihoraksjuta.livejournal.com