Лучший кадр

У каждого из нас есть любимые фотографии, причем, не важно, что на них изображено – близкий сердцу человек, красивый пейзаж или милый четвероногий питомец. Любимый снимок есть даже у самих фотографов – как профессионалов, так и любителей. Как говорится, фотография заменит тысячи слов, но кто сможет рассказать о ней лучше, чем тот, кто ее сделал? Итак, любимые кадры глазами и словами фотографов.




Ромуло Рейон: «Я был в морском круизе в Валвис Бэй, Намибия. Наблюдал за дельфинами, тюленями, луна-рыбами, бакланами, и даже не думал о том, чтобы фотографировать. Но затем капитан бросил кусок рыбы с лодки, и мне повезло сфотографировать этого пеликана как раз в тот момент, когда он ловил его».



Саумарик Дангвал: «Я сделал этот снимок с террасы своего дома в Дехрадуне, Уттаракханд».



Акиф Танзим: «Проведя несколько часов в погоне за молнией, я сумел-таки сделать этот потрясающий кадр».



Луис Пирес: «Я был в Мюнхене пару лет назад, и моя мама с сестрой приехали ко мне на пару дней. Мы решили “закрыть глаза” на мороз и скользкие дороги и отправиться в замок Нойшванштайн, расположенный в нескольких часах езды от города. Добравшись туда, мы увидели, что погода прояснилась, и были вознаграждены удивительным зимним пейзажем. Более того, вокруг практически не было туристов, что не могло не радовать».



Лола Акинмаде Акерстрем: «Я путешествовала через Камбоджу в качестве фотожурналиста в составе некоммерческой организации, и в один из дней в Пномпене мы решили посетить место всемирного наследия Ват Пном с его слоновьим парком и живущими там обезьянами. Я заметила, что туристы подкармливают обезьян снэками, фаст-фудом и сладкой газировкой. Один мужчина подошел к этой обезьянке и протянул ей банку Фанты, и та начала пить ее настолько жадно, словно это напиток богов».



Алекс Биркилл: «Это одна из моих любимых фотографий, в основном, из-за настойчивости, с которой я пытался ее сделать, и восторга, когда, наконец, получил то, что хотел. В Ванкувере не бывает температурных инверсий так часто, но в январе у нас было несколько таких дней, правда, туман рассеивался уже к полудню. Я давно хотел сделать подобную фотографию, поэтому когда я увидел, что сегодня погода будет именно такой, я знал, что это мой шанс осуществить задуманное».



Кевин Дэвис: «Это мой любимый снимок. Я сделал его из машины в Кошице, Словакия. Самой удивительной была погода, которую нам пришлось терпеть во время дороги. В городе меж двух гор образовалась метель с практически нулевой видимостью. Тогда мы поехали через туннель прямо в горе по пути к Суха Бела – популярной пешей тропе. Когда мы выехали из туннеля и увидели голубое небо, я ахнул. От метели и нулевой видимости к полной ясности – это удивительно, к тому же, я просто не мог не сделать фотографию белых деревьев на фоне голубого ясного неба».



Майкл Волозинович: «Сделал это фото на Ботани Бэй Роуд, Эдисто Айленд, Южная Каролина».



Васу Агарвал: «У меня ушло немало времени на то, чтобы сделать этот снимок идеальным. Мой коллега согласился снять рубашку в холодный февральский день в Дехрадуне, Индия. Это световая картина с использованием фонарика и подожженной газеты. Вообще, чтобы сделать это фото, нужно было четыре человека – двое стояли неподвижно, а двое быстро бегали с фонариком и газетой».



Эйрик Солгейм: «Это фото состоит из 3888 снимков, сделанных в одном и том же месте в течение года. Я «сшил» эту фотографию из полосок шириной в один пиксель от каждой из сделанных мною снимков. Слева январь, справа декабрь. На фото – вид из моей квартиры в Осло, Норвегия».



Дэниел Нахабеджан: «Это, наверное, лучшая фотография из тех, что я сделал за последние годы, что жил в Чиангмае, Таиланд. Снимок был сделан во время фестиваля Лой Кратхонг».



Джаред Чанг: «Чтобы добиться эффекта панорамности на этом снимке, мне пришлось сшить вместе примерно 24 кадра».



Уитни Вултенхьюм: «Из поездки в каньон Антилопы в Аризоне – удивительный и красивый каньон».



Дэвид Сермон: «Мне нравится это фото. Одно из целой серии снимков. Я его не обрабатывал».



Гай Нешер: «Мое лучшее фото на данный момент. Я сделал его во время поездки на боливийский солончак».



Адж Сетхи: «Я сделал этот снимок летним вечером на заднем дворе своего дама. Этот маленький “фонарик” светился, сидя на траве. На снимке все естественно, я не пользовался фотошопом».



Саматх Мехротра: «Фотография была сделана в Кодайканале, Индия. Похоже на путь к небесам (или как его описывают в книгах)».



Санджай Найр: «Мне выпал шанс сфотографировать древний Стоунхендж. Мне повезло – облака и солнце играли в прятки. Правда, пришлось подождать, чтобы получить наилучший кадр».



Маттео Аллегро: «Юный монгол гордо стоит в центре пустыни Гоби».



Фил Страл: «Трудно выбрать любимый кадр, но этот получился отлично».



Спенсер Брайан: «Мой друг сделал это фото меня и нашего нового друга в Мачу-Пикчу. Фото сделано на iPhone 4».



Источник: bigpicture.ru