Логотип Олимпиады

Как вы наверняка заметили, сейчас в сети активно высмеивается и критикуется всё что связано с предстоящей Олимпиадой в Сочи, в том числе и логотип. В связи с этим предлагаю вам посмотреть на логотипы прошедших игр, которые отлично передают время, в которое созданы.




Определенно, самый красивый логотип был у Игр во французском Гренобле. Посмотрите только, какой приятный.



1924 год. Париж, превосходный красивый лого, хоть и монохромный. Никаких олимпийских колец еще и в помине не было.



Колокол Олимпиады в Берлине 1936 года – ничего особенного, правда в идеологическом смысле Игры играли огромную роль для молодой нацистской страны. Наверное все знают, что именно с этих Игр берет начало традиция эстафеты Огня.



Японцы. Лаконичны и не заморочены. Лого на все времена и сразу ясно, какие из них зимние.



Лондон 2012. По моему мнению – самый неприятный, странный и убогий логотип.



Австрийский Инсбрук принимал зимнюю Олимпиаду дважды. Внимания заслуживает то, что в 1976 году их провели не в Денвере, потому как референдум жителей Денвера проголосовал против. Сложно представить подобное в России даже спустя 50 лет. А вот с лого не старались совсем, мало того что почти одинаковый, да еще и просто срисован с герба города.



Обыгрывание темы снежинки. Даже не зная дат, можно по виду лого примерно угадать год.



Что там Сочи? Жаркая Калифорния. Скромный Скво-Велли был мало кому известным горнолыжным курортом с тремя подъемниками в качестве главной достопримечательности и одной гостиницей на 50 мест. Миллионер Кашинг приложил максимальные усилия, чтобы добиться проведения крупнейшего спортивного состязания.



А это подборка логотипов Олимпийских Игр, объединенная темой «Рисую людей, как урод».



Логотип сочинской олимпиады, к которой столько вопросов у населения, вполне нормальный, выдержанный. Есть, правда, еще вариант написания «sochi.ru», видимо, принятый еще при Медведеве, чтобы подчеркнуть все эти «нано-твиттер» направления развития станы.



Символы Игр в Лос-Анжелесе и Лиллехаммере очень точно передают традиции графики своего времени.



Из современных, пожалуй, самые приятные – Нагано и Турин. Правда, спустя лет двадцать найдется какой-нибудь умник и напишет «пффф, типичные нулевые, ё-маё»



Что же ждет нас дальше? В 2016 логотип Игр в Рио будет современный и симпатичный, а вот в Южной Корее довольно странноватый, хотя еще на уровне претендента был вполне съедобный, корейцы, что с них взять.



Источник: shadrapa.livejournal.com