Дорогие улици мира

Роскошный вид из окон, приятная погода круглый год, магазины известных брендов и лучшие рестораны в шаговой доступности-один или несколько из этих факторов многие годы делали эти улицы привлекательными для богатейших людей этого мира.
Представляю вашему вниманию список самых дорогих улиц мира. На роскошной улице на Елисейских полях не только расположены бутики всемирно известных дизайнеров –Гарри Уинстона, Кристиана Диора, Сальваторе Феррагамо, но и самое престижное жилье.
Цена зв квадратный метр: 26 000 $
Резиденты: Марлен Дитрих (до совей смерти в 1992 г.), Посольство Канады





Пятая Авеню вот уже долгое время является местом жительства богатых и знаменитых- особенно улицы от 59 до 96. На ней также расположены всевозможные бутики, знаменитый Empire State Building, Рокфеллер центр и знаменитый магазин дизайнерской моды saks.
Цена за квадратный метр: 28000 $
Резиденты: Билл Мюррей, Том Брокау



На этой улице расположены исторические здания, роскошные рестораны и шикарные апартаменты. Самая крупная сделка в сегменте жилой недвижимости состоялась, когда пятиуровневая квартира на этой улице была продана за 48 млн долларов.
Цена за квадратный мер: 29000$
Резиденты: олигарх Алишер Усманов



Холм Ромаццино и прилегающие кварталы были излюбленным местом миллионеров с 1960 х.В 2012 году итальянский предприниматель Карло де Бенедетти продал свою Villa Rocky Ram за рекордно высокую цену в 148 млн долларов.
Цена за квадратный метр: 32 900$
Резиденты: политик из Саудовской Аравии Ахмед Заки Ямани, русский олигарх Алексей Мордашов, королевская семья Катара



Почти в каждом особняке на этой улице есть бассейн и живописный сад. Из окон открывается чудесный вид на Женевское озеро и здание ООН. Около 15 домов на этой улице в период с 2008 по 2010 было продано примерно за 15 млн долларов каждый.
Средняя цена за квадратный метр: 37,000$
Резиденты: бывший французский теннисист Анри Леконт, знаменитый горнолыжник Жан Клод Килли.



Патерсон Хилл-это спокойная улица неподалеку от главной торговой улицы Сингапура Орчард Роуд, известной своими роскошными магазинами и ресторанами с тремя звездами Мишлен. Самый дорогой жилой комплекс на этой лице-это Marque, дизайн одной из квартир был полностью разработан дизайнерском домом Hermes.
Средняя цена за квадратный метр: $42,500
Резиденты: соучредитель Facebook Эдуардо Саверин, бывшая Мисс Сингапур Рейчел Кум.



Расположенный на Лазурном берегу, Сен-Жан-Кап-Ферра-это самый дорогой негородской квартал. На этой улице расположены огромные дорогие виллы.
Средняя цена за квадратный метрr: $79,000
Резиденты: Брэд Питт и Анджелина Джоли, Пол Аллен, Чарли Чаплин( до своей смерти в 1977 г.)



Монако буквально кишит миллиардерами во время гонок Формула-1 в мае, но многие богатые люди живут там круглый год. Авеню принцессы Грейс располагается рядом с морем. Башня Одеон, строительство которой в данный момент еще не закончено, будет самым высоким зданием в Монако с самой дорогой стоимостью жилья…

Средняя цена за квадратный метр: $86,000
Резиденты: певец Андреа Бочелли, Роджер Мур, автогонщик Льюис Хэмилтон, супермодель Хелена Кристенсен



Пожалуй, самые известные жители этой улицы -принц Уильям и Кейт Миддлтон. Также на этой улице расположены здания посольств Франции, России, Японии.
Средняя цена за квадратный метрr: $107,000
Резиденты: герцог и герцогиня Кембриджские, Роман Абрамович, дочь Берни Эклестоуна Тамара, Лакшми Миттал



Расположенная на вершине холма, который всегда был резиденцией богатых людей, эта улица с потрясающим видом на город является самой дорогой улицей в мире. Один из апартаментов в ЖК Sky High был продан в 2011 году за 103 миллиона долларов.
Средняя цена за квадратный метр: $120,000
Резиденты: Стивен Чо, директора HSBC



Переведено специально для fishki.net

--img11--

Источник: www.businessinsider.com