Лиса в Египте

Не так давно мы уже рассказывали вам о буднях самого обычного лиса. Теперь предлагаем вам посмотреть на его путешествие в Египет. За всю свою прошлую жизнь Лис почти не выходил из леса, поэтому весь перелет он провел уставившись в иллюминатор. Погранконтроль и таможня прошли на удивление без заминок и через час после приземления Лис прибыл в один из отелей на берегу Красного Моря. Встречать Лиса вышел практически весь персонал отеля, однако скинув вещи, Лис первым делом устремился…





Накатить. После утомительного перелета только мягкий шезлонг в тени у бассейна и прохладительные напитки смогли спасти почетного гостя. Да, Лис у меня любитель выпить, тем более в далеке от родины. Кругом одни барханы и туристы, как же тут не накатить за родные березки.



На следующее утро Лис решил поплавать и полюбоваться на море. Кстати, до этого он его никогда не видел, но уже очень давно мечтал увидеть хотя бы кусочек моря. Теперь в планах у Лиса – город Нью-йорк и Тихий Океан.



Нырять с аквалангом или с маской, рассматривая кораллы – основное, если не единственное годное развлечение в Шарм-эль-Шейхе, однако соленая вода представляет серьезную опасность для нежной лисьей шубки, поэтому пока все остальные купались, Лис валялся, наслаждаясь южным солнцем.



Солнце в Египте и правда очень крутое, жарит с самого утра. Несмотря на высокую температуру, духоты не чувствуется, поэтому даже Лис ощущал себя очень комфортно.



Назагоравшись, Лис решил немного поразмяться и отправился исследовать яхту.



Улучив момент, он даже немного порулил яхтой. Настоящий морской Лис.



На следующий день у Лиса была запланирована встреча с губернатором Южного Синая Халедом Фода. Халед до этого с лисами, а тем более из России никогда не общался, поэтому был очень удивлен и рад знакомству.







После официального приема Лис решил немного погрузится в местную культуру и отправился на центральный рынок. Хитростью, а Лис очень хитер, оказалось приехать на рынок не вечером, когда здесь темно и много туристов, а рано-рано утром. На снимке 7 утра и на рынке вообще никого нет. Редкая возможность осмотреть город без назойливых продавцов и приставал.



Если честно, приезжать сюда утром Лис категорически не рекомендует. В светлое время суток здесь очень хорошо видно то, что скрывается в сумерках, так что если не хотите негативных впечатлений, даже и не суйтесь сюда днем.



Посреди рынка торчит здание недостроенной мечети, но пока что из местного ресторанчика можно полюбоваться только на ее кирпичные стены.



В последний день Лис решил прогуляться по набережной, если ее так можно назвать. С обрыва открывается вид на бесконечно синее море, которым можно любоваться часами. Однако, рано или поздно, все равно надо возвращаться домой.



Немного времени на сборы и Лис уже в аэропорту. Перед полетом лучше перекусить, так как на борту еда всегда невкусная. В местном кафе Лис выбирает курочку.



Пользоваться картой в Египте достаточно безопасно, хотя наличные все равно могут понадобится. В этом плане Лису очень повезло, так как у него нет карманов, чтобы их таскать, но знакомство с губернатором помогало решать все вопросы с продавцами и обслуживающим персоналом.





Источник: ntv.livejournal.com