Как в кино

Индустрии кино и рекламы настолько плотно сотрудничают друг с другом, что не только в фильмах можно увидеть какой-нибудь «случайный» товар. Зачастую и сами киногерои перебираются на биллборды и в рекламные ролики. Иногда это выглядит абсурдно, иногда забавно. Самые любопытные экземпляры – в нашей подборке.




Буквально сами себя рекламируют Чужой и Хищник для канала Sky TV. Необычные увлечения этих чудовищ стали основой для анонса фильма с их участием.





Образ растолстевшего Бэтмена стал вдохновением для рекламщиков фитнес-клуба Power house.



Еще один вариант на тему лишнего веса. Пожалуй, самая известная героиня Мэрлин Монро в бразильской рекламе йогурта.



Есть герои, которых и менять не надо – они сами это прекрасно умеют. Такой как раз Джим Керри в «Маске» — подходящий образ для смартфонов-хамелеонов Highscreen Omega Prime и Prime XL. А недавно вышла версия Prime Mini с 5 сменными панелями в комплекте – ждем нового кинокреатива на тему «смартфон-неделька»…



Правда, Маска стал героем не для одной рекламы от Highscreen. Он и вечно заряжен, как Highscreen Alpha R, и имеет буквально одно лицо с другим героем, как Highscreen Alpha Ice и iPhone 5.





Но как бы ни был популярен харизматичный Керри у рекламщиков, Дарт Вейдер все-таки его переплюнет. Он одинаково хорош и для Интернет-партии Украины, и для производителя автомобильных шин…





… а также в рекламе китай-фонов, пива и лампочек Philips.







Среди мультперсонажей такой же популярностью пользуется разве что Гомер Симпсон. Даже неспортивный пивной живот не помешал ему стать героем рекламы Adidas.







Снуппи и Том питаются кормом Iams для долгой и счастливой жизни. Чего не скажешь об их партнерах по мультфильмам.





В некоторых случаях герои из кино и мультфильмов выглядят в рекламе продуктов даже более убедительно, чем актеры. А может, это и есть ключ к успешным продажам?

--img19--

Источник: fishki net