История про быка

Идет сессия, конец четвертого курса, технический ВУЗ. Допуска до экзамена по строительной механике нет (кто учился, поймет меня – это мегапиздец). Все продвигается не так парадно, как хотелось бы, пару ночей без сна – мораль на минусе, и двойные мешки под глазами.
Краткая картина такова: нервы ни к черту, весь на взводе. Была консультация по строительной механике, ведет её мужик строгий, но справедливый. Соответственно долбоебов типа меня чует за версту и отсылает нахуй, практически моментально. Этот день не стал исключением, подойдя к нему раз 20 за 10 минут я был послан (экзамен, кстати должен был состояться на следующий день, соответственно я на него был удачнейшим образом не допущен).
С таким вот настроением, в жару, обвешанные курсовиками, учебниками, тетрадками и таму подобной хуйней (на каждом килограмм по 10) мы с одногрупником Женей (дальше Шпала, P.S. 1м95см, худой, и почему то сильный, падла). Мы идем к нашей одногрупнице Оле, которая живет за галереей Аэропорт. Возвращаясь от неё еще с 2 учебниками и 1 курсовиком (чертеж формата А1) назад к галерее я после долгих уговоров Шпалы, решаюсь подойти к палатке и купить себе собственных сигарет.
Так вот, подхожу я к палатке, а там стоит тело, явно погрузившее в себя цистерну пива, коротко стриженный в спортивных штанах и кофте, ну явный такой падонок без инета.
— ДАЙ Рупльь!
— НЕТ!
— Пидарас…
— (тишина)
Ну и тут я короче получаю наебок с ноги в локоть, за ним второй с ноги в корпус….
Замешательство (последний раз нормально дрался 6 лет назад, после этого научился все словами решать, и как то даже не ожидал такой дерзости). Бросаю рюкзак и что было в руках. Замах в лицо, ухожу под рукой и так нелепо бью ему в лицо (все происходило прям около палатки в окружении автоматов с кокаколой и т.д.). Он пьяный у меня есть преимущество в скорости… замах, ухожу под рукой опять нелепо бью в лицо.
Тут, не спеша, догадался подойти Шпала, причем реально очень медленно он все делал, даже успел получить рикошетом в нос, когда стоял и щелкал ебальничком, а друга его практически убивали (очередной замах от которого я увернулся). И знаете дальше произошло, что-то очень странное. Увидев Женю, я реально получил +2 к морали и в голову сразу впился четкий план, как мы пиздим быка ногами, очень больно и по почкам, но произошло буквально следующее: Женя положил быку руку на плечо с таким выражением лица, что святые позавидуют. Сам апостол Андрей сошел на землю, и мило так, но уверенно произнес «Успокойся», в это время я маленький и юркий (не видя еще этого лица, следуя своему плану) зарядил быку с ноги в корпус, но увидев ЭТО понял, что пиздить Шпала его, явно не собирается.
Взял рюкзак и еще что-то, что было в руках. Тут бабуля сует мне 20р и говорит «Милок ты обронил». Я на автомате беру эту 20-ку, и сую в карман, Женя он же Шпала, силой воли и надавливанием на вывернутую нахуй кисть успокаивает бунтаря и мы движем к своим, к метро.
По дороге я прихожу в себя, и понимаю что расклады не такие уж позитивные: Рубашка – грязная, локоть – пострадал, мораль – упала. Начал выдвигать претензии, по поводу реально отсутствующей силовой поддержки со стороны дружественных мне, так сказать войск. На что получаю резонный ответ, что мы в центре… менты… ну вообщем не стоило и, правда, тем более вдвоем. Шпала ненароком обращает мое внимание на свой прикид, в одной руке — пакет, чертеж — под мышкой, сумка 5кг-10кг — на плече, книга (за которой ходили). Ну вообщем блять спецназовец в полном обмундировании, не меньше.
На этом кстати история не заканчивается, пришли мы к метро, я сделал контрольный глоток пива и начал так сказать выходить из ступора, напомню что не дрался я 6 лет. Так вот спустя минут пять идет наш боец, которому не хватило одного рубля, идет кстати без 20р которые мне честно достались как трофей.
Я с улыбкой отдаю рюкзак близ стоящим друзьям, ну и по стандартному плану приседаю под замахом и двигаю, быку в челюсть. Тут уже был level up, так что хук получился, куда весомей чем предыдущие два. Второй замах второй хук, рассекаю ему губу, +4 к морали. Тут наступает переломный момент, горилла превосходящий меня в габаритах, и силе всасывает в свой крошечный мозг, что не нанес мне еще ни одного удара кроме, тех двух с ноги у палатки, и начинает как очумевший от злости гризли бросаться на меня, очевидно с целью повалить и отмудохать. В стиле кенгуру, я съебываю от него переодически нанося невесомые удары с ноги с целью почесать ему ухо (очень жаль что растяжкой не занимался эти годы, т.к. ноги у меня куда мощнее рук, футбол бег плаванье борьба и т.д.), это тело в очередном броске чуть не врезается в столб, тихий смех… удар с ноги… Шпала с лицом праведника, удар с ноги в корпус, устал……….
P.S. Во второй раз праведник из Шпалы получился не очень праведный, он расстроился что первые его заповеди были нарушены, и сразу принялся выламывать кисти. Когда чувака отправили домой, проведя с ним культурно – познавательную беседу, я сиял улыбкой счастливого человека, и институт меня уже перестал так сильно парить, настроение хорошим еще долго оставалось. А эта «20-ка» у меня за стеклом лежит, как напоминание о плохом поведении и его последствии.

Автор XAMяk!