История про баню

Итак вечер, -10-12 градусов, дача на обыве у реки, народу кругом никого, дача естественно на зиму заколочена, да нам она и не к чему, ночевать хотели в бане.
Ну растопили, начали парится.Терпели до упора и уже когда глаза выпрыгивали, кто то поддал. Все ломанулись на улицу скользя и толкая друг друга.
Вылетев на улицу, завалили изгородь которая стояла на краю обрыва и скатились вниз.Обрыв метра 3, залезть нет никакой возможности, слишком крутой.Времени на раздумья особо небыло, побежали в обход.
К тому времени уже конкретно стемнело. Каким то седьмым чувством метров через 500 (или 300...) увидели нечто вроде оврага.
Напомню снега было по колено, в овраге гораздо больше.В общем неимоверными усилиями забрались.Дальше было круче. Все дома подходят к реке, естественно окружены заборами.
Через один перелезли, через второй уже сил не было.Выбрались на ощупь на улицу.
В общем то было холодно но не смертельно, оказалось самое уязвимое место — яйца и то к чему они крепятся.Я лично сделал для них домик из двух ладоней и таким образом образом спас.Коллеги имели проблемы.

Ну нашли в общем свою избу. И баньку.Но вот незадача, дверь бани не открывалась.
Взяли большое полено и еще минут 5 по очереди колотили по двери пока не сбили с петли. Оказывается ее подперла деревянная лопата, четко встав под выступ дверной ручки.
Задели лопату, когда ломились из бани…