Кровожадный Мир: первые жертвы





Собирательство трав, работа в шахте и рыбалка – это отличные развлечения для новичка в Кровожадном Мире. Выполняя эти первые квесты, я научился перемещаться по родному городу, выяснил, для чего нужны те или иные здания, освоил управление инвентарем… короче – осмотрелся.

Но Кровожадный Мир не назывался бы так, если бы в нем не было возможности порубить врагов в капусту. J Битвы – единственная возможность для новичка получить необходимый для повышения левела опыт. Первый уровень персонажа, кстати, во многом «халявный» — например, не нужно заботиться о том, чтобы не умереть от голода. Это разумно, потому что по достижению второго уровня уже знаешь, где купить пищу (да и все остальное).

Но вернемся к нашим баранам… точнее, к троглодитам. Это ящероподобные монстры первого уровня, на которых начинающие бойцы Кровожадного Мира оттачивают мастерство нанесения рубящих, колющих и режущих ударов в самые нежные и незащищенные места. J Однако выходить на бой с удочкой или с лукошком будет весьма опрометчиво. «Ножи!!! НАМ НУЖНЫ НОЖИ!!!» (как говорил Мыло из «Большого куша» Гая Ричи). J

На первый меч я заработал все тем же рыболовством и собиранием коконов (тем, кто «родился» не эльфом, придется повкалывать в шахте). Улов и собранные предметы продал за медные монеты, а медные монеты – обменял на серебряные в сундуке, который находится в доме игрока. После этого потопал в магазин и выбрал оружие по душе. Точнее, по карману – на навороченные пока клинки не хватает ни денег, ни умений. Оружие, кстати, не вечно и время от времени требует ремонта.



Поскольку щит (плохонький, но вполне подходящий для начала) дают при старте игры, с приобретением клинка можно начинать битву! Желательно, конечно, на арене для новичков и с монстром первого уровня (вышеупомянутым троглодитом). Да, и самое главное – до боя нужно взять щит и меч в руки, потому как после начала схватки это сделать уже не получится.

Сама механика битвы очень и очень интересна!!! Бой действительно увлекателен. Построен он на пошаговой системе. Нужно указывать, какие точки тушки противника нужно атаковать и выбирать участки собственного тела, которые будут защищены от атаки. После того, как указания даны, нажимаем на кнопку завершения хода и ждем результатов. Затыкать злодейскую ящерицу насмерть можно достаточно легко, но если троглодит победит, то персонаж не умрет, а просто будет вынужден некоторое количество времени залечивать раны.

Чтобы набрать вожделенные 600 очков опыта, придется отправить в лучший мир семь-восемь прямоходящих крокодилов. Когда мне, наконец, это удалось, я был на седьмом небе от счастья! J Ведь это на словах все просто – а в Кровожадном Мире все сложнее и интереснее.

А что было дальше – уже совсем другая история… О которой я расскажу вам в следующей статье!