Очень опасные дороги

Дороги которые действительно пугают одним только видом, но людей всегда привлекал риск и опасность. Хотел бы я посмотреть на статистику аварий.

Дорожный проезд Stelvio

Высота — 2757 метров

Местоположение — в итальянских Альпах, близко к швейцарской границе. (Дорога соединяет Valtellina с верхней долиной Адидже и Merano),











В Альпах есть другие захватывающие дороги. Например проезд Grimsel около Швейцарии.





Вид сверзу на проезд Furka:



Старая дорога по Сен-готардскому Проходу, Швейцария — все еще открыта для проезда



Некоторые скажут, что такие дороги в Европе весьма безопасны для движения. Но стоит вспомнить о таких явлениях как камнепад, снег и вам уже врядли захочеться в эти горы :-)

Итальянские Альпы изобилуют такими опасными дорогами. Вот пример из Ломбардии.





Словенские Горные Дороги являются еще более узкими и находятся в худшем состоянии, но это только усиливает ощущения.







Очаровательные Дороги Фьорда в Норвегии.

Живя в маленьких городах и деревнях в стране фьорда, люди вынуждены использовать автомобиль что бы закупаться в близлежащих магазинах. Это заставляет ездить людей по таким немыслимым дорогам.



Trollstigen — Лестница Тролля

Легенда гласит — у троллей не было автомобилей, таким образом они построили лестницу, чтобы подняться на эту гору… Орды туристов, несмотря на 9-процентный наклон дороги едут сюда что бы увидеть красивый водопад и удивительное представление от вершины.













Другой Драгоценный камень Фьорда — Дорога Lysebotn





Таким образом это только имеет смысл продолжаться далее — и экскурсия к самой захватывающей части скалы во Вселенной — Prekestolen, или Скала Кафедры проповедника.

Высота около 1000 метров













via darkroastedblend.com .survey_main {color:#525252; font-family:Tahoma; font-size:12px; border-style:solid; border-color:#E87455; border-size:1px; } .survey_title {padding-bottom:5px; color:#E87400; font-family:Tahoma; font-size:14px; } .survey_note {padding-bottom:5px; font-family:Tahoma; font-size:11px; } .survey_question_body {padding:5px; background-color:#FFFFDF; font-family:Tahoma; } .survey_answers {padding:5px; background-color:#F0F0F0; font-family:Tahoma; } .survey_input {color:#525252; background-color:#FFFFDF; font-family:Tahoma; border-color:#6F6F6F; border-style:solid; border-size:1px; } .survey_button {font-weight:bold; cursor:pointer; color:#ffffff; background-color:#ff5a00; font-family:Tahoma; font-size:12px; border-style:solid; border-color:#FF0000; border-size:1px; } .survey_radio {border:none; }