Мерседес-Бенц музей в Штуттгарте

Музей построен в середине 2006 и открыт для свободного посещения.Выставка представляет более чем 110-летнюю историю автомобилестроения.




История создания марки
Мерседес-Бенц — это немецкая марка автомобиля, которая возникала в 1926 из соединения обществ моторов Готтлиба Даймлера и Бенц & Cie от Карла Бенца. Сегодня транспортные средства марки принадлежат вместе с Smart и Maybach к Mercedes Car Group акционерного общества Даймлер-Крайслер.
Имя торговой марки Мерседес происходит от Мерседес Еллинек (Mercedes, Jellinek)


(речь идет о типично испанском имени: Марии Матери Божьей или Марии милосердной), дочери бизнесмена Эмиля Еллинека (Emil Jellinek),


который заказал в 1900 году 36 транспортных средств по общей цене 550.000 ДМ у общества моторов Даймлера (DMG) в Каннштат (Cannstatt) около Штутгарта. В 1902 была запатентована марка Мерседес. Известная звезда Мерседеса запатентована в 1909 как товарный знак и используется с 1910 также как символ автомобиля на его капоте.
Звезда Мерседеса возникла согласно преданий из обозначения местонахожденя своего дома
Готтлибом Даймлером (Gottlieb Daumler)


в (Кельне)-Deutz на почтовой открытке которую он отправил своей семье.
Согласно другим преданиям звезда характеризует продукты производимые на ранней стадии развития предприятия: моторы на суше, в воде и в воздухе во Всем мире.

Рождение Мерседеса!


В апреле 1900 Jellinek и общество моторов Даймлера заключили соглашение разрабатывать новый гоночный мотор, который должен был нести имя «Daimler-Mercedes».Вильгельм Майбах (Wilhelm Maybach) разработал машину.
Низкий центр тяжести, новая, более облегченная, штампованная рама, легкий и более мощный в 35 л.с.мотор, а также разработанный Майбахом радиатор водяного охлаждения в форме пчелиных сот делали эту машину продуктом вне конкуренции.

Во время " недели Ниццы " в начале 1901 машина была практически непобедима во всех дисциплинах, «Daimler-Mercedes» праздновал триумфы. Еллинек полностью загружал заказами его клиентов фабрику Даймлера в Cannstadt. Общество моторов Даймлера объединялось в 1926 под руководством Дойче Банка с конкурентом Бенц и Cie. и образовало совмесное акционерное общество Daimler-Benz AG. Из этого получался новый торговый знак Мерседес-Бенц.

Экспозиция.
Площадь экспозиции музея составляет около
16.500 кв.м и 1450 экспонатов. От первого двигателя,



и первой моторизованной коляски:



и первого серийного автомобиля:



до наших дней!



Сама экспозиция разделена на тематические разделы по определённым годам:

1.Изобретение автомобиля:



2.Рождение марки.



3.Время перемен.
Дизель и компрессор.



4.Время подьема:

Форма и разнообразие!



5.Внедреня нового.
Безопасность и окружающая срада!



6.События:
Всеобшие и индивидуальные!



7.Серебрянная стрела!
Гонки и рекорды!



В экспозиции выставлен так же автомобиль принадлежавший
принцессе Диане,



Арнольду Шварцнегеру,



Папе Римскому, Конраду Аденауэру, Ринго Стар как и Японскому Кайзеру Хироито



как и Кайзеру Вильгельму 2,
а так же Марокканскому Султану Муллаю Хасану 1



Как и такси предпринимателя из польши пробег которого составил 1400000 км.





Формула 1 представлена так же многочисленно))



Как и ДТМ!



Незабыты и автобусы и спецавтомобили!







А так же и грузовики!









Ну и ТРАКТОРЫ!



.survey_main {color:#525252; font-family:Tahoma; font-size:12px; border-style:solid; border-color:#E87455; border-size:1px; }.survey_title {padding-bottom:5px; color:#E87400; font-family:Tahoma; font-size:14px; }.survey_note {padding-bottom:5px; font-family:Tahoma; font-size:11px; }.survey_question_body {padding:5px; background-color:#FFFFDF; font-family:Tahoma; }.survey_answers {padding:5px; background-color:#F0F0F0; font-family:Tahoma; }.survey_input {color:#525252; background-color:#FFFFDF; font-family:Tahoma; border-color:#6F6F6F; border-style:solid; border-size:1px; }.survey_button {font-weight:bold; cursor:pointer; color:#ffffff; background-color:#ff5a00; font-family:Tahoma; font-size:12px; border-style:solid; border-color:#FF0000; border-size:1px; }.survey_radio {border:none; }