Авария на Минском шоссе

17 июня, днём, в 14-10, на 53-м километре Минского шоссе столкнулись сразу восемь легковых автомобилей, в результате чего три человека погибли и восемь были доставлены в больницы с травмами различными степенями тяжести.







Изначально информация о происшествии была крайне противоречивой: то было неизвестно точное количество пострадавших, то официальные источники факт автокатастрофы отвергали вовсе. Только в понедельник стали известны подробности произошедшей на «Минке» аварии.













Еще несколько машин, чтобы избежать столкновений, в результате экстренного торможения съехали в глубокий кювет.





Первое столкновение «Тойоты» произошло с машиной «Мицубиси».















На место происшествия сразу же выехала оперативная группа, 14 человек личного состава и четыре единицы техники.





Однако, несмотря на усилия, троих пострадавших спасти не удалось.





В минувшее воскресенье в 14.20 автомобиль «Тойота», двигавшийся в сторону области, по невыясненным причинам выехал на полосу встречного движения.



Как известно, поток в это время очень оживленный, дачники спешат домой, и, в результате, автомобиль буквально разнесло на части.





Владелец Ауди: Тойота вышла на встречу в метрах 30 от меня. Ехал с дачи, плотный поток. Ну и началось — Тойота зацепила Митцубиси. Митцу через крышу ушла на обочину встречки. Потом Тойота в лоб встретилась с Хаммером. Хаммер упал на крышу красной машины. Потом в эту кашу въехал Форд голубой, в него уже я. Подушки сработали, был пристегнут. Ни одной царапины.

via tden.ru