Про рога и копыта

На арене лас-вегасского Thomas & Mack Center Профессиональная ассоциация ковбоев родео (PRCA) проводит юбилейные 50-е Национальные финальные игры родео (The National Finals Rodeo). Родео в Лас-Вегасе — самое престижное событие в ковбойском мире с призовым фондом около 40 миллионов долларов. Профессиональная ассоциация ковбоев родео насчитывает сейчас более 7000 человек. Главный спонсор Игр — марка джинсов Wrangler.

P.S. У ковбоев всё по-взрослому: в документах для прессы подробно указано, какую фототехнику (SLR, DSLR) и оптику (80-200/2.8, 120-300/2.8 and 300/2.8/4) предпочтительней использовать для съемок на арене. В инструкции для фотографов говорится, что они обязаны иметь такое оборудование, которое «позволит производить качественную съемку на безопасном расстоянии».





Задача ковбоя-клоуна на арене — отвлечь быка от неудачно упавшего с него участника соревнований по т.н. bull riding. На снимке такой клоун закрывает собой Коуди Хэнкока из Аризоны



Таф Купер из Техаса принимает участие в состязании под названием tie-down roping (ловля бычка на аркан и стреноживание).



Уэйд Самптер из Колорадо во втором туре steer wrestling — соревновании по поимке молодого бычка с лошади.



Ковбой Уэсли Силкокс из Юты свалился прямо под ноги быку



Первая попытка Леса Шепперсона из штата Вайоминг завалить бычка. Счет идет на секунды



Кейси Филд из Юты выполняет свою вторую попытку в bareback riding — объездке лошади без седла



Кажется, что Бобби Моут из Орегона на спине у лошади не задержится



Тайсон Дарфи из штата Вашингтон завершает свою вторую попытку в tie-down roping



Джилл Муди из Южной Дакоты на дистанции скоростной езды вокруг бочек (barrel racing)



via drugoi