ГАЗ М20 Победа

Новость прислал Дёмышев Андрей, за что ему большое фишкино спасибо :) Далее текст авторский.

Собственно автомобиль, ГАЗ М20 «Победа» 1949 года выпуска.
Сразу же оговорки — при старте проекта не делалось ни в малейшей степени прицела на «восстановить в оригинале на 100%». Скорее делался автомобиль «вечера выходного дня», который грел бы душу хозяина, нравился прежде всего ему, служил неким eye stopper'ом.
Пример — у автомобиля родной двигатель(МЕСЯЦ назад распечатанный с консервации, освобождённый от металлических бирок и деревянных заглушек, найденный буквально чудом — уже после того как один из имевшихся подвергся кап. ремонту и появился ещё один «сильно б/у»), но с множеством нововведений под капотом — современные свечи и ВВ провода, усилитель тормозов, не имевший места на оригинале, «осовремененные» системы охлаждения двигателя, омывания стёкол и т.п. Салон изготовлен заново и на заказ(потолок, сиденья, ковролин пола).
Туда же отнесём и окраску «металликом», рисунок в виде герба СССР на капоте, литые диски и современную резину, зеркала заднего вида да и много чего ещё.
По ходу жизни автомобиля он будет ещё подвергаться «вылизыванию», совершенствованию стилистики(возможно сменятся диски, зеркала и т.п.). Но — ездящий и очень привлекающий внимание экземпляр есть уже сейчас(пока остановились отснять десяток кадров — подошло с вопросами человек 7-8, много проходивших мимо начинали фотографировать на свои фотоаппараты и камеры телефонов — значит есть интерес и у пешеходов, вдруг заинтересует и аудиторию).
Выкладываю фото — просто поделиться — что есть интересного автомобильной темы в нашем городе — НАПРИМЕР. Есть ведь и покрашенные у нас же ГАЗ 21 «Волга»(несколько штук), ГАЗ-13 «Чайка» и т.п. Машины ушедшей эпохи и несуществующей ныне страны.

В течение ближайшего времени начнём проект по восстановлению под требования хозяина — ГАЗ-22 «Волга» — универсал ака «скорая помощь». На подходе и восстановление ГАЗ-21 «для себя» — есть и машина и автомобиль-донор.

Проект осуществлён кузовным автокомплексом «Ильсур-Авто», УР, г.Ижевск































via