Жилая стопка бревен

Нет таких условий на Земле, нет таких мест на планете, в которых не мог бы жить человек.
Разнообразие человеческих жилищ просто восхищает. Это и панельные многоэтажки в любом из постсоветских городов,
и обжитые пещеры в Миссури, и роскошные особняки в Беверли Хилс, и даже ледяные иглу на севере Канады.
А теперь вот появился дом в стопке бревен.





Если вы вдруг, гуляя по лесу, обнаружите стопку бревен с окнами, не нужно себя щипать или испуганно креститься. Возможно, вы набрели на передвижной домик музыканта Ханса Либерга (Hans Liberg). Именно он является единственным в мире обладателем такого необычного сооружения.



Этот передвижной домик в виде стопки бревен создан другом Ханса Либерга – архитектором Пиетом Хейн Эйком (Piet Hein Eek). Конечно, деревянная у этого сооружения только внешняя его часть. Каркас же сделан из металла и пластика. Поэтому дом этот устойчив и прочен.



Внутри этого домика поместилась только одна комната. Здесь есть раскладывающийся диван, несколько шкафов, рабочий стол Ханса Либерга и несколько стульев.



Конечно, постоянно жить в этом сооружении невозможно. Но вот использовать его в качестве отдельно стоящего рабочего кабинета или дачного домика вполне можно. Тем более, что домик этот имеет колеса и может быть легко перевезен с места на место.



Но главное его достоинство – внешний вид – является одновременно и недостатком. Ведь дом такой, действительно, легко перепутать, особенно в темноте, со стопкой бревен. И потому его могут попытаться разобрать на дрова или использовать в качестве замены дерева при определенных физиологических потребностях человека.