Парк Universal Studios в Лос-Анджелесе

Экскурсия по съемочным павильонам киностудии Universal Studios…

На первой фотографии магазин магнитов, представляете!
Большой магазин, где все стены обсыпаны магнитиками.





Оказалось, что аттракционов здесь всего два: Мумия и Парк Юрского периода. Перед Мумией меня заставили все сдать в камеру хранения. Моя фототехника в один шкафчик не влезла^ и пришлось арендовать два. Зашли. Коридор. Полутьма. Скрипы. Стоны. Сели. Пристегнулись. Поехали. Темнота. Тишина. Кто-то невидимый медленно затаскивает нашу тележку вверх. Вдруг ей как-будто дали пинок под зад^ и мы понеслись. Визг. Темнота. Крики. Перегрузки. Вываливающиеся с потолка скелеты. Скорость. Тошнота. Стоп. Тележка резко встала. Дальше рельс нет. Стена. И тут, неожиданно, мы полетели назад. Спиной вперед. Ничего не видно. Впереди быстро удаляются мерцающие огоньки. Сзади приближается звук следующей тележки и чужие крики. Много мата. Прощание. Стоп. Встали. Медленно, со скрежетом, тележку начало разворачивать на месте. Стена открылась, и мы вернулись на старт. Отстегнулись. Вышли. Качает. Тошнит. Коридор. Полутьма. Дверь. Свет. Уффф.



Следующий аттракцион — Парк Юрского периода. Большая плавучая повозка медленно движется в клубах водяного пара между пластмассовыми динозаврами, поплевывающими водой в разные стороны. В самом конце тележку затягивают в черный туннель и сбрасывают вниз под вопли пассажиров



Кроме аттракционов, здесь есть несколько шоу. Одно из них по фильму о пожарных «Обратная тяга». В трех разных комнатах нам устроили огненное представление:







Еще несколько фотографий парка:











От парка хорошо видно киностудию. Она представляет из себя несколько закрытых павильонов. Внутри них все фильмы и снимаются:



Вот здесь, например, снимался «Парк Юрского Периода» и другая высокобюджетная фантастика:



Внутри, если нет съемок, они стоят пустые:



Попали мы и в мастерские. Это королевство визуального обмана. Видите эту стену. Она абсолютно плоская и просто нарисована на бумаге. Тени создают эффект объемности:



Пластиковая колючая проволока и пластиковый люк:



Если нужны резные элементы из дерева, то выдавливается форма, заливается монтажной пеной и красится «под дерево»:





Нас провезли через город из декораций. Тут есть дома любой эпохи и на любой вкус:







Здесь снимали «Спартак», а в следующем здании «Царь Скорпионов»:



Понравились двери разной ширины и высоты. Часто актрисы выше, чем актеры. Для низеньких актеров строят низкие двери, чтобы они казались больше, а для высоких актрис — наоборот:



Проехали мимо машин из старых фильмов:





Так снимают аварии с разлетающимися машинами:







Корабль из «Кинг-Конга»:



Автоматы из «Токийского Дрифта»:



Здесь же хранятся пустые бутылки от всевозможного алкоголя, в которые во время съемок заливается подкрашенная вода:



Закончилась экскурсия у обломков горбатого боинга. Для съемок «Войны Миров» с Томом Крузом Юниверсал купили настоящий списанный самолет, распилили его на несколько частей и художественно разбросали по полю:



Нам рассказали забавный случай, когда пилот American Airlines, подлетая к Лос-Анджелесу, принял эти обломки за настоящие и сообщил о крушении самолета. Приехало много пожарных и скорых. Был большой переполох, но в итоге все уладилось:





via sergeydolya