Практичные платья от непрактичных модельеров

Модельеры и дизайнеры одежды, в своих подиумных шедеврах, воплощают собственные амбиции,
мечты, творческие идеи, но вряд ли когда думают о практичности, созданных ими платьев.
Как бы само собой разумеющееся, что модели с модных показов, — это чистое искусство,
и модельеры соревнуются в создании наиболее непрактичного платья.

Вот отличный пример дизайнерской мысли – платье из губок для мытья посуды.
Площадь полученной дизайнером губки так велика, что можно, гипотетически,
отмыть гигантскую сковородку, кастрюлю и даже всю кухню, если активно поработать всем телом.





Платье-страшилку можно использовать вместо тыквы на Хэллоуин. Не хватает только зажженных свечей внутри всей конструкции, но это, наверное, не вполне безопасно для модели.



Платье, изготовленное из спичек, сойдет, как НЗ в дальних походах на дикую природу, рыбалку и т.д. Разжечь костер с таким платьем сможет и самый неопытный турист, а запасаться дровами ему не придется.



Платье из цветочных горшков можно использовать при выращивании рассады для дачи – компактная такая придумка, да и перевозить рассаду на самой себе очень удобно.



Платье из капустных листьев хорошо подойдет для похода в зоопарк. Аншлаг, у вольеров с травоядными животными, будет обеспечен! Ох, не забыть бы сменную одежду…



Платья из резиновых изделий – шариков, резинок для денег или презервативов – можно использовать по прямому назначению и сразу огромному количеству людей. Такой, живой ларек резиновых радостей.





Платье из китайского фарфора могли бы приобрести криминальные структуры для устрашения. Перспектива — не снимать это платье до конца дней — кого угодно сделает покладистым и покорным.



Платье – рулон писчей бумаги – подойдет секретарю или стенографистке с очень плотным графиком работы.



Платье из натуральных женских волос гарантирует своей хозяйке место главного тотема в племени каннибалов.



А съедобные платья — из мяса или торта — помогут накормить всех друзей на вечеринке, главное, самой не попасть на барбекю или тарелку.





Как видите, и в самых абсурдных дизайнерских проектах можно найти здравый смысл и практическую пользу. Так может быть модельеры и дизайнеры — абсолютно практичные люди?

via neobychno.com