Высоковольтные вышки Китая

Самые высокие высоковольтные вышки находятся в Китае.
Рабочие находятся на высоте с 90-этажное здание, но их это не волнует, они заняты важным делом.




На фотографиях вы имеете возможность видеть, как происходит монтаж вышек, верхние части которых достигают высоты без малого 300 метров, для новой линии сверхвысокого напряжения. Высоковольтная линия должна соединить гидроэлектростанции на реке Янцзы в провинции Анхой с главным потребителем электроэнергии – городом Шанхай. Высоковольтная линия покроет расстояние в 268 километров. Больше, чем 500 миллиардов киловатт-часов электроэнергии будет проходить по кабелям в год.



Всего будет построена 1421 вышка. Хотя не все они будут 300-метровыми, но и остальные тоже достаточно высокие. Амбициозный проект должен быть реализован до конца 2013 года.



Всего будет построена 1421 вышка. Хотя не все они будут 300-метровыми, но и остальные тоже достаточно высокие. Амбициозный проект должен быть реализован до конца 2013 года.



Не удивительно, что работа на такой значительной высоте требует адекватного отношения к технике безопасности, по крайней мере, в высокоразвитых странах так и есть. В данном случае мы видим, что рабочие пользуются ремнями безопасности, но используют самодельные веревочные лестницы, чтобы двигаться вверх и вниз по пилонам.

Рабочие уже достигли самой важной части через реку Янцзы.



Китайцы все чаще появляются на страницах мировых изданий со своими амбициозными, скандальными и необычными проектами. Не все они промышленного значения, хотя и таких немало. Только недавно утих скандал, связанный со строительством копии австрийской деревни, а чуть ранее английские туристы были очень удивлены, увидев копию Тауэрского моста в Китае.

Источник: dailymail.co.uk