Студенты-бизнесмены

Совмещать учебу с работай очень даже можно, это доказали ребята, которых я вам сейчас представлю.
Им удалось не только выучиться и получить образование, но и открыть свой бизнес.

Кевин Джелфанд, 23 года: изготовление протеиновых коктейлей




Государственный Университет Сан-Диего
Окончил в июне 2012
Компания: Shake Smart

В июле 2010 года, выходя из тренажерного зала Университета Сан-Диего, Кевин вдруг осознал, насколько противно пить теплый протеиновый коктейль с комками. «На вкус он походил на грязь», — вспоминает он.

Тогда он решил, что приготовит собственный напиток, добавив к протеиновой пудре свежие фрукты и обезжиренное молоко. Смесь не только сохраняла эффект протеинового коктейля, но и была очень вкусной. Он рассказал об этом своему напарнику по тренажерному залу Мартину Рейману и обратился к нему за помощью.

Пара придумала более 60 различных смесей и протестировала коктейли на 20 друзьях. В итоге остановились на 15 вкусах, включая «шоколадный морозный», сделанный из шоколадной протеиновой пудры, нектара агавы, молока и льда. Они собрали $50 000 от семьи и друзей и открыли киоск Shake Smart возле тренажерного зала. По их расчетам, нужно было продать 60 напитков в день, чтобы окупиться.

Shake Smart стал бомбой — сразу же после открытия они продавали около 120 шейков в день, и шесть месяцев спустя у них работало уже 12 человек. В прошлом августе они подписали соглашение с университетом.

Этой весной Shake Smart открыл точку в торговом центре в Сан-Диего около круглосуточного спортклуба. К концу года Джелфанд ожидает $740 000 выручки.

Александра Эбрахам, 23 года: средство от мокрых полов



Университет Сиэтла
Старшекурсница
Компания: DripCatch