Мумия феечки

Многие любят всячески мастерить подарки близким своими руками. Только вот кому может понравится подобный подарок, остается загадкой… Но тем не менее, подробная инструкция по созданию такого милого презента в продолжении поста. Жутковато, но кому-то может прийтись по нраву.




Шаг первый. Все необходимое

Игрушечный скелет; Старые нейлоновые колготки; Клей контактный; Горячий клей; Клей ПВА; Полимерная глина; Туалетная бумага или тонкая х/б ткань; Спрей-краска; Акриловая краска; Красивые сухие листья; Рамка. Шаг второй. Развинчиваем скелетик

Убираем болтики или скобки, которыми закреплены косточки скелетика.



Не волнуйтесь, если у него что-то отломается, мы все равно потом будем оборачивать все детали кусочками колготок и скрепим то, что отвалилось.

Шаг третий. Натягиваем «кожу»

Намазываем скелет толстым слоем контактного клея и оборачиваем кусочками бывших колготок, стягивая излишки назад.



В моем случае мумию феечки со спины не видно, так что можно задние швы особо не оформлять. Но если вы захотите выставить «экспонат» в стеклянной коробке или колбе, то вам придется придумать аккуратный способ маскировки излишков нашей «кожи».

Шаг четвертый. Голова, шея, ноги, руки
Таким же способом обтягиваем остальные части тела «феечки».



Шаг пятый. Убираем излишки

Дайте клею полностью просохнуть, и отрежьте все лишнее.



Шаг шестой. Собираем детали вместе

Теперь нам понадобится пистолет с горячим клеем, чтобы вернуть на места руки и ноги.



На этом же этапе фигурке придается нужная поза — та, в которой наша феечка упала и умерла. И мумифицировалась. Впрочем, скорее всего, это самец феечки…

Шаг седьмой. Ушки и носик

Собственно, превращаем наш обтянутый колготками скелетик в волшебное существо — делаем острые уши. Берем маленькие овальные кусочки полимерной глины, защипываем их с одного конца и запекаем или ждем высыхания, как написано в вашей инструкции.



Потом приклеиваем их к голове горячим клеем.



А еще делаем из той же глины нос. А то как-то глупо будет — ушки сохранились, а носик — нет.

Шаг восьмой. Добавляем объема

Сейчас нам понадобится клей ПВА и туалетная бумага. Разбавляем клей водой и наклеиваем в некоторых местах кусочки туалетной бумаги. Для большей натуральности.



Ждем, когда высохнет.

Шаг девятый. Красим спреем

Некоторые кусочки костей заклеиваем бумажной лентой, а остальное — красим. Например в такой вот землистый цвет.



Шаг десятый. Волосы!

Вряд ли при жизни феечка была лысой. Так что остатки волос на голове тоже неплохо бы изобразить. В этом случае использована вычесанная собачья шерсть, но вполне можно обойтись любыми искусственными волосенками. Просто намажьте голову контактным клеем и прилепите волосы так, как вам хочется.

Шаг одиннадцатый. Финальная покраска

Теперь берем акриловые краски и придаем мумии натуралистичность — дорисовываем глазные впадины, пятна, грязь и прочие декоративные элементы.



И пока фигурка сохнет, мы займемся следующим шагом.

Шаг двенадцатый. Крылья

Вообще-то, совсем необязательно делать крылья именно из листьев. Но в нашем случае феечка при жизни работала разведчиком-диверсантом, поэтому должна была хорошо маскироваться в лесу. Так что нам понадобились хорошие большие листья. Раскладываем их, как надо, убеждаемся, что они хорошо выглядят спереди, и приклеиваем их к спине нашей мумии горячим клеем



Теперь берем отрезанный кусок винной пробки и приклеиваем к спине. Это и будет точкой крепления мумии к рамке



Шаг тринадцатый. Добавим деталей

Будет интереснее, если засохшее тельце феечки будет найдено вместе с парочкой принадлежавших ей предметов, ведь так? В этом случае это миниатюрные лук и колчан.



Лук сделан из тонкой ивовой веточки — просто придать ей нужную форму и дать высохнуть, а потом натянуть нитку-тетиву. А колчан — из куска кожи ящерицы, обернутого вокруг колпачка авторучки. И ремень-шнурок из тонкой сыромятной кожи. Сначала мне хотелось сделать феечке еще и щит, но потом это показалось нелогичным — редкие воины ходят одновременно с луком и щитом.

Шаг четырнадцатый. Рамка и табличка с подписью

Ну что ж, вот наша мумия и готова. Чтобы придать экспонату большую авторитетность, добавляем табличку-ярлычок, и можно вещать на стену!



Источник: master-klass.livejournal.com