Современные рыцари спасают Украину (2 фото+3 видео)

Современные рыцари, на своих лихих скакунах-внедорожниках третьи сутки, БЕСПЛАТНО вытягивают из сугробов машины: скорые помощи, маршрутки, хлебовозки и простых граждан!




Члены вне дорожных клубов Киева бросили в своей среде боевой клич: «Спасём родной город и его горожан!» Все, кто мог — выехал на улицы и помогал спасать город от снежного коллапса. Ребята распределили город и оперативно оказывали помощь всем.
Писать можно еще много, но лучше читайте хронику реальных событий с их форума, с первой страницы по последнюю.
Тем, кому ещё нужна помощь — обращайтесь, ребята выложили свои телефоны и районы, где они могут помочь. Слава героям!
Цитаты с форума:
Виктор
Город: Киев
Отправлено Вчера, 19:25
да, до дворов дело похоже у снегоуборочной техники не дойдёт… У нас сегодня собрался народ, взяли по лопате и прочистили все(!) тротуары вокруг дома. Я своей бурбухайкой прокатал проезжую часть для пузотёрок ( аки ледокол ). И вот смотрю я на это всё и думаю — власть то нам как бы и не нужна, самоорганизовались и сделали общее дело, без откатов, накатов и хитровжареных руководителей…
Да, что ещё порадовало — люди не забывают подкармливать бездомных котов и собак, кормят птиц…

Дмитрий
Город: Киев
Отправлено Сегодня, 17:40
На Лукъяновке все также, ледниковый период и комунальщиков нету, кроме центральных улиц. Вытягивал с мелких улиц близь Якира 7 машин, строп нет ни у одной. Проезды завалены, хлеб завозят только в магазины что стоят на крупных чищеных дорогах. Жалко стариков пенсионеров, как им ходить то, как добраться до магазинов? Поехал купил двадцать буханок хлеба(больше не дали в магазине) и раздал старикам в двух подъездах, некоторые плакали. Отогреюсь и снова поеду в супермаркет, соседи просят купить еще хлеба, кефир, ребята оглянитесь вокруг, вы также можете помочь старичкам которые рядом и это тоже будет помощь.

P/S" Отдельная благодарность простым жителям, которые предложили свою помощь, кто чаем, кто лопатой, кто приютил переночевать. Именно так рождается цивилизованное сообщество!"
Карта Киева, на которой отмечена дислокация волонтёров, которые могут Вам помочь:
maps.yandex.ua/?um=9nlSrSQ1TfZg4ovLhSETAB8ELI1s2BE3&ll=30.416164%2C50.448351&spn=0.939331%2C0.487538&z=10&l=map



Источник: blogs.korrespondent.net, www.offroadmaster.com