Необычные новогодние елки (10 фото)

Электрическая ёлка (Англия)
Эта электрическая ёлка украсила в этом году одну из лондонских бензоколонок, рядом с Regents Canal.




Самая высокая плавающая ёлка (Бразилия)



В декабре 2012 в Рио-де-Жанейро зажглась плавучая рождественская ёлка. 542-тонное дерево высотой 85 метров было установлено на 11 огромных платформах в лагуне Родриго де Фрейтас. Это дерево, украшенное гирляндой из 3,1 миллионов лампочек, попало в книгу рекордов Гиннеса как самое высокое в своём роде.

Шоколадная ёлка (Франция)



Этот сладкий шедевр высотой около 10 метров был создан в Париже для благотворительной акции. Весит это творение французских шоколатье около четырёх тонн.

Самая дорогая ёлка в мире (ЮАР)



Самую дорогую ёлку этого года нарядили в Палас-отеле Абу-Даби – её ценность превышает 11 миллионов долларов. 12-метровое искусственное дерево стоит в украшенной золочёными листьями ротонде отеля. На неё повесили золотые и серебряные украшения, она переливается маленькими белыми огоньками.

Но особую ценность ёлке придают украшения из настоящих драгоценностей. На ней висят бриллианты, изумруды, жемчуга, сапфиры и другие драгоценные камни – в общей сложности 181 штука. Кроме того, праздничный декор создают браслеты, ожерелья и дорогущие часы.

Золотая ёлка (Япония)



Японский ювелир Гинза Танака совместно с японским отделением студии Walt Disney создал 2,4-метровую золотую ёлку в честь 110 годовщины Уолта Диснея. На дерево ушло около 40 килограммов золота, на нём можно найти фигурки 50 популярных диснеевских персонажей. Ёлка оценивается в 350 миллионов японских иен (примерно 4,2 миллиона американских долларов).

Электронная ёлка (Бельгия)



В этом году в Брюсселе вместо обычного дерева решили в качестве главной ёлки страны установить её искусственный, абстрактный и электронный аналог.

Гигантская «ёлка» возвышается в самом центре бельгийской столицы, хотя многим людям такое «осовременивание» и не особенно нравится. Эта стальная инсталляция по ночам оживает, здесь устраиваются световые и музыкальные шоу с мерцающими огнями, сияющими кубами и смешением музыки разных стилей. Кроме того, посетители могут взобраться на самую вершину этого «дерева», откуда открывается потрясающий вид на город.

Самая высокая ёлка, построенная из деталей Lego (Малазия)



В 2012 году самое высокое дерево из деталей конструктора Lego (400 000 штук) построили в первом в Азии парке развлечений LEGOLAND. Открытию этого девятиметрового творения была посвящена специальная световая церемония.

Самая большая стеклянная ёлка (Италия)



Эта рождественская инсталляция находится в Мурано – одном из островов Венецианской лагуны, известным своим стекольным производством. Её высота – около 8,5 метров, вес – примерно три тонны. Ёлка сделана из тысячи стеклянных трубок.

Поющая ёлка (США)



Традиция устраивать праздник «поющей ёлки» соблюдается в американском городе Шарлотт (Северная Каролина) с 1953 года.

Самая высокая живая ёлка (США)



Самая высокая живая ёлка находится в городе Уилмингтон (Северная Каролина). Вообще-то это не ёлка, а дуб, покрытый испанским мхом. Дереву не меньше 400 лет. Впервые на Рождество его нарядили в 1928 году. Тогда на него надели гирлянды из 500 разноцветных лампочек. Сегодня на нём светится 5 250 огоньков. Высота дерева – чуть больше 20 метров, ширина – около 33 метров.

Источник: mixstuff.ru