Способ завести автомобиль практически в любой мороз 13.12.2012

Дамы и господа, хочу поведать Вам способ как завести ваш авто практически в любой мороз после того как оно простояло ночь. Минимальная температура, при которой я его опробовал -37° С, авто простояло 12 часов и завелось с полуоборота. Нам не понадобятся никакие авто-прогревы, автозапуски и подогреватели масла, супер аккумуляторы, и супер свечи (нет, конечно, свечи и аккумулятор должны быть рабочими, но подойдут самые обычные).
Этот способ Я подсмотрел у своего племянника-водителя, живущего в деревне, и на мое «ВАУ, КАК ТЫ ДО ЭТОГО ДОДУМАЛСЯ?», он ответил -«Так все делают, проверенный дедовский способ». Нужно добавить что там, в дерене, в Сибири, бывали морозы и покрепче чем -50° С, а он всегда на ходу. Итак не будем тянуть.





Способ очень простой, бюджетный и гениальный, но слегка трудоемкий. Идея его схожа с юртой из снега, снег как термос сберегает тепло. Нам понадобится мягкая но крепкая ткань размером 3х3 (если нету можно обойтись и без нее, но с нею лучше) пред тем как поставить машину ищем сугроб, благо зимой с этим в Сибири проблем нету.
Расчищаем парковочное место лопатой (примерно 2х2, по размерам чуть больше чем моторный отсек Вашего авто). Загоняем машину передом в эту нишу из снега, так чтобы моторный отсек был закрыт закрываем тканью и засыпаем ткань сверху слоем снега в 10-15см. если нету ткани то просто по периметру авто засыпаем снегом по самое его днище, и присыпаем колеса и решетку радиатора снегом, тем самым уменьшая площадь через которую а/м теряет тепло. Слегка трудоемко, не спорю, но бесплатно и работает (проверял). В принципе, почистив себе нишу возле дома единожды, можно почти всю зиму пользоваться.
Теперь когда прошло время и пора выезжать (вот зачем еще нужна ткань, помимо того чтобы не поцарапать машину снегом) просто тянем за «одеяло» и удаляем снег с автомобиля.
Можно ехать.
P.S. сегодня побил свой рекорд. Машина простояла 12часов (заводил вчера в 21:00) и сегодня в 9:00 завелась с полуоборота температура ночью была -37° С.
Ну и приятный бонус — время прогрева авто до температуры в 90° С и горячего воздуха в салоне 14 минут.














Источник: fishki net