Заработала на чужом имени (15 фото)

Микаэла Уикс (Michaela Weeks) имеет в собственности пару домов, несколько спортивных автомобилей и целый гардероб дизайнерской одежды.

Все это она заимела выступая двойником Бритни Спирс.

Раньше она работала официанткой.





«Это судьба!», – говорит 24-летняя Микаэла Уикс, которая как две капли воды похожа на Бритни Спирс. Благодаря сходству с поп-звездой Микаэла зарабатывает сумасшедшие деньги.



«Если я когда-нибудь встречусь с Бритни Спирс, я ее обязательно поблагодарю. Всему, что есть у меня, я обязана певице!».



Микаэла Уикс из городка Илкестон начинала свою карьеру обычной официанткой. Но ей всегда хотелось блистать на сцене, петь и выступать. Ей это удалось.



Бритни Спирс, выскочившая в топ музыкальных рейтингов с хитами «Baby One More Time» и «Oops! I Did It Again», предоставила девушке такую возможность.



Микаэла Уикс не стала ничего придумывать, она стала просто подражать своему кумиру. После того, как Микаэла приняла участие в конкурсе двойников, Уикс заметили.



Теперь Микаэла Уикс выступает на Днях рождениях, благотворительных мероприятиях и концертах.

Чтобы не терять форму, она постоянно следит за всеми новостями, которые сопровождают Бритни Спирс, следит за выступлениями поп-певицы.

«Я заучиваю ее новые песни и танцевальные движения, чтобы ничем не уступать Бритни», – рассказывает Микаэла.



Все сценические костюмы Микаэле шьет ее мать Маргарет. Несмотря на это, Микаэла тратит на косметику, парики и аксессуары в месяц около тысячи фунтов стерлингов. Но расходы с лихвой окупаются. «Я уже заработала 300 тысяч фунтов стерлингов (350 тысч евро)», – рассказала Микаэла.



Благодаря сходству с Бритни она может позволить себе роскошную жизнь, которая почти не уступает роскоши певицы.

«Мне было 19 лет, когда я купила свой первый дом», – хвастается Микаэла. Я потратила тысячи фунтов на спортивные автомобили, гардероб и на своего любимого чихуахуа Чарли. Если бы не Бритни, у меня ничего этого не было».



В зависимости от размаха мероприятия за выступление Микаэле платят от 300 до 3500 фунтов стерлингов



Благодаря своей популярности Микаэла объездила весь мир, снялась в видеоклипе английской инди-рок группы Kaiser Chiefs, и попала в центр внимания модного фотографа Элисона Джексона.



Микаэла Уикс в возрасте 14 лет Но не все было так гладко в ее карьере. Сложные жизненные неурядицы ее кумира отражались и на жизни Микаэлы. Так в 2007 году Бритни Спирс попала в реабилитационный центр, побрилась наголо, ее пытались лишить материнских прав…Скандальная слава Бритни Спирс расла, но популярность как певицы сошла на «нет». Поэтому и Микаэла перестала пользоваться спросом. Дошло до того, что Микаэла вынуждена была продать один из своих домов, ей пришлось избавить от спортивного автомобиля, который она взяла в кредит. Долги росли как снежный ком. Чтобы погасить задолженность Микаэла устроилась работать обычным штатным косметологом. «Я думала, что моя карьера закончилась», – призналась Микаэла Уикс.

Но все снова вернулось на свои места после того, как Бритни Спирс выпустила свой альбом «Circus» в 2008 году. Снова посыпались заказы и Микаэла вышла на сцену. «Я большой поклонник Бритни – это было бы ужасно, если бы я должна была выдавать себя за кого-то, кого я ненавижу», – призналась Микаэла.



Источник: pixanews.com -