Китайцы готовятся к концу света (3 фото)

Жители Китая очень серьезно отнеслись к предсказаниям майя.
Они готовы встретить 21 декабря 2012 года во всеоружии.
Давайте посмотрим на изобретения, которые стоят огромных денег и способны уберечь от природных катаклизмов.

1. Спасательный отсек Дин Хуашаня




В конце прошлого месяца китайская газета West China City News напечатала статью о жители города Чэнду, который провёл первые испытания своего убежища на случай Конца Света. Контейнер Дин Хуашаня был помещён рядом со зданием 10-этажного отеля, предназначенного под снос. Во время подрыва здания корпус контейнера немного пострадал. Автор проекта уже работает над ошибками, модернизируя конструкцию своего спасательного контейнера. Отсек китайца сделан в форме прямоугольного параллелепипеда длинной 3 метра, высотой 2,7 метра, шириной 2,3 метра и весом 2,5 тонны. Рассчитан контейнер на пять человек, которые, по словам создателя, могут автономно пробыть там полностью в закрытом состоянии более четырёх дней. Что делать потом автор не уточняет. В случае действительно серьезных катаклизмов этот проект автоматически становится склепом.

2. Проект «Атлантис»



Бизнесмен из города Иу провинции Чжэцзян по имени Ян Цзунфу, пользуясь коммерческим случаем, спроектировал проект спасения под названием Atlantis и уже получил более 20 заказов на него. Капсулы Яна могут быть разных модификаций, стоимость их составляет от 1 до 5 миллионов юаней ($159–800 тыс.). Согласно техническим характеристикам, «Атлантис» в форме шара весит порядка 6 тонн, способен выдержать температуру до 1700 градусов Цельсия и удар силой 350 тонн. Четырёхметровая в диаметре сфера не пропускает радиацию и держится на плаву. ый в диамеірвыполненный в форме шара диаметром 4 метра и весом,, а также может плавать и даже не пропускает радиацию.

3. «Ноев ковчег» Лу Чжэнхая



23 ноября китайское издание China News сообщило, что житель региона Синьцзян по имени Лу Чжэнхай, опасаясь, что во время Апокалипсиса их селение затопит, потратил все свои сбережения, более миллиона юаней ($159 тыс.), на постройку ковчега. Cудно весом 80 тонн, длиной 21,2 метра, шириной 15,5 метра, высотой 5,6 метра и водоизмещением 140 тонн, оснащено тремя дизельными двигателями общей мощностью 540 лошадиных сил. Проект ковчега Лу разработал полностью сам. Он давно изучает «Книгу перемен» и гадания, и уверен в том, что Апокалипсис действительно близок. Интересно, что он будет делать со своим ковчегом, когда поймёт, что потратил на него все свои деньги, а конец света так и не наступил?

Источник: www.epochtimes.ru -