В Caterham представили новую модель Seven Supersport R (10 фото)

Британский автопроизводитель Caterham представил «заряженную» модификацию модели Seven Supersport – R. Как и базовый вариант, новинка разработана для трек-дней, однако может использоваться и на дорогах общего пользования.




Для версии R компания Caterham заменила 140-сильный 1,6-литровый двигатель Ford Duratec на 180-сильный двухлитровый агрегат этого же производителя. Масса «заряженного» спорткара по сравнению с базовым вариантом увеличилась на 15 килограммов — до 535 килограммов. Трансмиссия осталась прежней — пятиступенчатая «механика» со сближенными передаточными числами.



С нуля до 96 километров в час новинка может разгоняться за 4,8 секунды — на одну десятую секунды быстрее обычного Supersport. Максимальная скорость спорткара составляет 208 километров в час (на 16 километров в час быстрее).



Спорткар по-прежнему будет комплектоваться задним дифференциалом повышенного трения, гоночной подвеской, сиденьями с каркасами из композитных материалов, четырехточечными ремнями безопасности, а также 13-дюймовыми колесными дисками с покрышками Avon CR500.



Стоимость новинки в виде кит-кара составит 24 тысячи 999 фунтов стерлингов. Собранный на заводе автомобиль обойдется на три тысячи фунтов дороже. Модификация R стоит на пять тысяч дороже обычного «Суперспорта».













Источник: www.autoblog.nl, motor.ru