Подкову, клевер или просто скрестим пальцы?



Все хотят привлечь в свою жизнь изменчивую удачу и удержать около себя как можно дольше. Везение притягивают подкова, монетка, клевер и другие амулеты
Удивительно, но факт: суеверия и приметы сбываются. Особенно те, в которые человек верит или хочет верить. Так все хотят привлечь в свою жизнь изменчивую удачу и удержать около себя как можно дольше. Везение притягивают подкова, монетка, клевер и другие амулеты. Скрещенные пальцы рук также помогут исполнить желаемое.


Скрещенные пальцы рук – это сильный оберег. История возникновения этого жеста восходит к раннему христианству. Уже тогда он обладал защитными свойствами

Кельтский, греческий, солнечный, перевернутый, православный, литовский, андреевский, красный… Перечислять можно долго, но сразу ли понимаешь, что это всё разновидности креста? Именно его символизируют скрещенные пальцы.

Крест существовал задолго до нашей эры. Его изображения найдены уже при раскопках каменного века. И почти сразу он стал сакральным знаком. Уже древние египтяне использовали загадочный и мистический знак в религии. Интересно: египетский бог солнца часто изображался с лучами-руками, в каждой из которых был крест.



Крест существовал задолго до нашей эры. Его изображения найдены уже при раскопках каменного века. И почти сразу он стал сакральным знаком. Уже древние египтяне использовали загадочный и мистический знак в религии
Значений знака множество. Крест как символ человека с распростертыми руками, как символ четырех сторон света, центра вселенной. Сегодня же он является символом христианства и божьей защиты. Крестное знамение освящает, защищает от злых духов.

Скрещенные пальцы рук – это сильный оберег. История возникновения этого жеста восходит к раннему христианству. Уже тогда он обладал защитными свойствами.

Your text to link...