День рождения Николаса Кейджа

Сегодня, 7 января, 52 года исполняется великолепному актеру Николасу Кейджу, человеку, который решил отказаться от своей звездной фамилии – Коппола – и поднялся на вершину голливудского Олимпа самостоятельно, став одним из самых титулованных и известных актеров современности. Лучшие фильмы Николаса Кейджа – в нашей подборке.



Оружейный барон (2005) … Yuri Orlov

У Кейджа два сына — Уэстон от модели Кристины Фалтон и Кал-Эл от Элис Ким





Бойцовая рыбка (1983) … Smokey

Его настоящая фамилия — Коппола, но так как Николас не хотел пользоваться славой своего знаменитого дядюшки Фрэнсиса Форда Копполы, он решил взять творческий псевдоним. В одних интервью актер признавался, что выбрал фамилию Кейдж в честь композитора-авангардиста, в других — что в честь героя комиксов.



Готовясь к съемкам фильма, Николас Кейдж потребовал, чтобы ему, как и его герою, вырвали без наркоза два зуба.

Кейдж.Птаха (1984) … Al Columbato



Во власти Луны (1987) … Ronny Cammareri

Николас Кейдж признателен певице Шер за свою карьеру актера. Именно она помогла ему стать звездой Голливуда. Она до последнего боролась за то, чтобы начинающего актера Кейджа взяли сниматься в этом фильме.



Придорожное заведение (1992) … Michael Williams

Николас Кейдж получил главную роль во многом благодаря рекомендации его дяди, Френсиса Форда Копполы, которому очень понравился дебютный фильма Дала «Убей меня снова» (1989).

Покидая Лас-Вегас (1995) … Ben Sanderson

Николас Кейдж вживался в образ, употребляя в больших количествах алкоголь и посещая специализированные клиники. За эту роль Николас получил заветный “Оскар”.



Скала (1996) … Stanley Goodspeed

Вместе с двоюродной сестрой Софией Копполой представляет третье поколение семьи Коппола, выигрывавшее «Оскар». Первым поколением был Кармине Коппола, его дедушка, вторым — Френсис Форд Коппола, его дядя. Это вторая семья с подобными регалиями в истории Голливуда (первой была семья Хьюстон).



Воздушная тюрьма (1997) … Cameron Poe

«Воздушная тюрьма» — транспортное подразделение полиции США, перевозящее особо опасных преступников. Одним из этих рейсов возвращается домой Кэмерон По, освобожденный из тюрьмы после 8 лет заключения. Он так долго ждал этого и ничто не должно остановить его на пути домой.

Внезапно Кэмерон оказывается свидетелем захвата самолета, организованного опаснейшим рецидивистом Сайрусом «Вирусом» Гриссомом. Он решает взять ситуацию в свои руки и помочь полиции, ведь для него это — единственный шанс попасть домой.



Без лица (1997) … Castor Troy / Sean Archer

Чтобы отомстить за жестокое убийство своего сына, агент ФБР Шон Арчер соглашается на сложную хирургическую операцию. Он берет себе новое лицо, лицо террориста Кастора Троя, который находится в коме.

Однако происходит непредвиденное: Трой приходит в себя и исчезает в обличье Арчера. Жизнь Шона превращается в настоящий кошмар — ему приходится сражаться не только за свою жизнь, но и за жизнь своей жены и дочери. Это один из самых популярных боевиков в мире, он облюбован критиками и входит во многие списки “лучших из лучших”. Посмотреть этот и другие фильмы в жанре “боевик” можно на сайте kinoangel.net/boeviki/2



Город ангелов (1998) … Seth

Сцена, в которой Николас Кейдж и Деннис Франц сидят на краю крыши небоскреба, была снята в реальности. И это несмотря на то, что оба актера очень боялись высоты.



Угнать за 60 секунд (2000) … Memphis Raines

Николас Кейдж самостоятельно исполнял почти все автомобильные трюки на съёмках фильма.



Воскрешая мертвецов (1999) … Frank Pierce

Перед съемками фильма Кейдж ходил на круглосуточные дежурства вместе с бригадой врачей.



Семьянин (2000) … Jack Campbell

Роскошный автомобиль Ferrari, использованный при съёмках фильма, на самом деле какое-то время принадлежал Николасу Кейджу. Актёр продал его за год до начала съёмок.



Сокровище нации 1, 2 (2004, 2007) … Benjamin Franklin Gates

Современные охотники за сокровищами во главе с Беном Франклином Гейтсом узнают старинную легенду о сокровище, спрятанном еще отцами-основателями американского государства Джорджем Вашингтоном, Бенджамином Франклином и Томасом Джефферсоном.



Пророк (2007) … Cris Johnson

У Криса Джонсона есть секрет, отравляющий его жизнь: он может предсказывать ближайшее будущее. Устав от бесконечного внимания правительства и медицинских центров, пытающихся разгадать природу его удивительных способностей, Крис ложится на дно.

Под вымышленным именем он работает в Лас-Вегасе, где развлекает публику дешевыми фокусами. Но когда группа террористов угрожает Лос-Анджелесу, специальному агенту Калли Феррис придется собрать все силы, чтобы разыскать Криса и убедить его помочь предотвратить катастрофу.



Знамение (2009) … John Koestler

После вскрытия «временной капсулы», в которую в 1959 группа школьников поместила рисунки со своим видением будущего, в руки к профессору Джону Кестлеру попадает загадочный лист, сверху до низу исписанный цифрами. В поисках расшифровки содержания листа, Кестлер устанавливает загадочную связь между цифрами и крупнейшими мировыми бедствиями, произошедшими на Земле за последние 50 лет. Если верить цифрам, трагедий не избежать и в будущем, только теперь Кестлер знает, когда их ожидать. Но есть ли возможность их предотвратить? И самое главное: что будет, когда цепочка цифр кончится?



Башни-близнецы (2006) … John McLoughlin

Когда Николас Кейдж готовился исполнять роль Джона МакЛофлина, он сосредоточился на том, чтобы говорить с нью-йоркским акцентом. Также, для того, чтобы ощутить настоящие страх и клаустрофобию, которые пришлось пережить МакЛофлину под завалами, актер проводил часы в специальном крошечном резервуаре, который находится в калифорнийской Венеции.

Your text to link...