Жидобандеровец в Оккупации.

Покидаю Севастополь с грустью. С грустью о том городе, который был радушен, вежлив, чист. Прекрасный город у моря, каким я запомнил его еще в начале 90-х, когда приезжал сюда на отдых с родителями на месяц. Город тогда был закрытым, и проехав блокпост, я ощутил приобщение к какой-то очень важной тайне. Мы тогда жили в каюте на пришвартованном лайнере, бродили по бесконечным памятникам Севастополя, местам боевой славы; пляжи, панорама, чертово колесо, морские прогулки. А на день города был самый красивый салют, который мне довелось видеть в жизни, когда салюты взлетают в небо со всех кораблей и отражаются на глади моря. Именно таким я и постараюсь его запомнить, чтоб выбросить из памяти тот незнакомый город, каким я видел его последние две недели.
Как рождается фашизм в головах людей? Когда наступает тот момент, когда в инакомыслящих люди начинают видеть злейших врагов? Когда начинает собираться пена во рту? Кто кричит первым, когда вполне приличная толпа обывателей начинает скандировать: сжечь её, она ведьма! Все беды от нее!
Ведь так и сейчас. Люди готовы нас разорвать на части не понимая, что мы им хотим подарить свободу.
Опыт, который я получил, проведя время в оккупации, это опыт еврея в Берлине 30-х годов. Когда ты понимаешь, что если люди в городе поймут кто ты такой, то никто тебя не спасет. Милиция с ними, бабушки с ними, продавцы в магазине, таксисты, бармены в кафе и ресторанах… По улицам ходят казачки и проверяют прописку, или подвыпившая самооборона загадывает загадки на знание улиц и бухт города.
Друзья есть, у меня много контактов сильных и смелых ребят, которые что-то делают даже в такой блокаде. Помогают частям, распространяют хоть какую-то правдивую информацию, в конце-концов просто борются за мир. Но если меня словят, я знаю, что не стану им звонить и звать на помощь. Иначе словят и их. Нас мало. Нас ловят.
Однажды поздно вечером позвонила подружка. Сказала, что ее друзья дома с рациями и провиантом, заготовленным на завтра нашим военным. Один местный парень, один из Винницы, и журналистка из России. К ним прямо сейчас ломится в дверь отряд СС (самооборона Севастополя). Подружка спрашивает: что делать? А я не знаю. Адрес есть, но мне ехать туда одному — глупо. Точно так же звоню по знакомым активистам.
— Что делать?
— Молится — говорят мне — Главное узнать куда их повезут. Тогда можно приехать и предложить денег. Выкупить, как жертв киднепинга. Это нормальная практика. Я сегодня двоих вызволял, избиты, но главное живы.
Людей похищают. Постоянно пишут, что снова кто-то исчез. Девочек словили на въезде в Крым, у кого-то пропал сосед, кого-то избили… Друг пишет, что на него объявили охоту в городе…
У нас в кармане лежат колорадские ленты. На всякий случай. Пригождались.
Нас сдали официанты в ресторанчике Рим на площади Нахимова. Мы там перекусили и ловили вайфай. Я и мои друзья Рома и Маша из Киева. Маша разговаривала по скайпу с отцом, забыв про осторожность. Говорила просто о настроениях в городе. Вошли двое милиционеров в форме и двое казачков. Попросили документы. Ребята показали паспорта с киевской пропиской, я, хоть и имел паспорт с собой, назвался другой фамилией, сказал, что сам из Ялты, а паспорт не брал. Вежливо-настойчиво нас посадили в обезьянник и повезли в Ленинское РОВД. По дороге я засунул скрученный паспорт под одежду в район бицепса. Приехали. Нас через систему дверей и решеток повели на четвертый этаж. Ребята остались в коридоре, а меня первым вызвали на дачу показаний.
( Collapse )
Врал я очень много и размашисто. И про свою нелегкую судьбу жизни в Ялте, и про ремонт на даче у моря, который родители только закончили в кредит и ждали летом прибыли, а теперь шиш. Напрочь отказался от дачи отпечатков пальцев — православная вера не позволяет. Никто так и не понял почему. Меня обыскали, даже разуться заставили. Полностью облапали, но руки так и не трогали. Смотря на поздний час, дали подписать протокол на чужое имя, сфоткали на телефон, забрали карточку из зума, и решили отпустить.
Нас с Машей благополучно вывели, и попросили подождать друга внизу. За ребятами уже приехали родственники, и я, уехал от греха подальше.
В это время в соседнем кабинете штормили Рому, он пишет:
" В РО вежливо общаются (фраза «сука ебаная, заткнись, на майдане орать будешь» всего один раз прозвучала и на диктофон от лейтенанта) Этот же лейтенант опросил меня и попросил выйти на минутку. Хочу при этом забрать тел, мне говорят, что он не убежит никуда. Через две минуты выбегает из кабинета с телефоном, и тут появляется второй персонаж! Ему показывают смс друзей, которые узнали, что мы в Крыму и говорят: «Когда памятник Ленину будете валить?» (это была шутка). Персона просит дать ему мой ноут (личные данные давно на криптованном диске, хер найдешь) Пожалуйста… И тут они видят, что у людей из Киева на компе фото майдана, и Севастополя, и Ленина!!! Второй, третий, четвертый персонаж!!! В штатском, вежливые, на вопрос «вы кто?» отодвигают пиджак и улыбочку демонстративно. И вот без ноута и телефонов сижу полчаса в очередном кабинете. Вызывают меня все персонажи с интеллектом не выше гиббона и лейтенанта вместе. «Кто главный? сколько вас? что принимаете? чем колетесь? (для ответа на последний вопрос пришлось стоять перед ними, в чем родили, и показать все свое до сантиметра. Может, тоже к Европе тянутся? Руками не трогали, попросили помахать перед ними) "
Нашли у Ромы на ноуте видео, где я завожу арматуру на в/ч, какие-то плакаты с акции (литературный вечер!!! к дню Шевченко), и фотки. Были и менты, и явные представители ГРУ РФ, или ФСБ. Рома упал на дурачка, знать ничего не знает, где я живу не помнит, фамилии и номера нет, познакомились случайно.
Но видать родственников Севастопольцев все же побоялись, ребят не били.
До боли стыдно за людей, которые забывают, что их окружают другие люди.
После референдума я поехал в Киев. Севастополь захватили рашисты и им сочувствующие, не ведающие, что творят. Они начинают жечь книги (закрывают укр. каналы) и украинские флаги. И то что им Россия не поможет, а сделает хуже, для них не важно. Россия все свалит на санкции и на нас с вами, жидобандеровцев всех слоев, вероисповеданий и поколений. Всех, кто хочет свободы.
Скоро начнут жечь ведьм.
Николай Базаркин

Я Колю знаю. Он лет пять назад прошелся автостопом через обе Америки с Канады до юга Чили. Полтора года шел вроде. Со всеми находил общий язык. Убежденный пацифист. И простите, блядям с рос. СМИ я не верю, а Коле — верю.

Вообще, показателен момент. В Крыму пиздят и похищают журналистов. Это происходит всегда в таких случаях: когда совершается что-то плохое, гадкое и преступное, и пытаются не оставить следов. Или когда чувствуют себя глубоко неправыми. Поэтому мне и приходится называть вещи своими именами. Россияне, поддерживающие Путина — фашисты, как и большинство крымчан (хотя последние это вообще какая-то дикая помесь нацистов и совков).

источник npubop.livejournal.com/