Да здравствует сыроедение!


Пять лет назад организм Дерека Нэнси не мог переваривать никаких продуктов. Врачи сказали парню, что у него может быть аллергия на некоторые виды продуктов, и посоветовали ему попробовать различные диеты, чтобы определить причину болезни. Он так и поступил: одно время он даже был вегетарианцем, пока не обнаружил, что единственный продукт, питаясь которым он чувствует себя здоровым, — это сырое мясо.
Диета была создана стоматологом Уэстоном Прайсом, очень интересовавшимся сыроедением. По его словам, древние люди, жившие на диете, основанной на сырых продуктах, были намного здоровее. Он решил, что питаться сырыми продуктами более естественно, а следовательно, логичнее для того, чтобы быть здоровым. Нэнси, хоть и был настроен скептически, перепробовал уже так много диет и был в таком отчаянии, что решил попытаться.
Первым съеденным им сырым мясом было мясо его собственной козы, которую он устал доить. Достаточно скоро он съел сырые мышцы, сухожилия, внутренние органы и жир. Поначалу он страдал от диареи, а в горле всё время стоял странный металлический привкус из-за потребления крови.

Он приписывает эти побочные эффекты адаптации организма в тот период, когда он становился «хищником», но вскоре Дерек привык к странной диете. Теперь ему действительно нравится металлический привкус, и он чувствует себя гораздо более здоровым, чем когда-либо прежде.
Все блюда, приготовленные Дереком, состоят из кусков различного мяса, жира, внутренних органов и соединительной ткани, а также запёкшейся крови, что поставляет в его тело столь необходимый витамин С. Когда Дерек начал есть сырое мясо, он обнаружил, что в его кишечнике не хватает ферментов для переваривания мучной пищи. Чтобы помочь ослабленному пищеварению, он иногда ест тухлое мясо — натуральный антибиотик.

Дерек так рад, что диета ему помогла, что даже чистит зубы животным жиром. По его мнению, ничего плохого, кроме общественного осуждения, в такой жизни нет. Взгляды его друзей и семьи в отношении питания несколько отличаются от его собственных, но они также понимают, что по-другому Дерек не может, и уважают его выбор.
Кроме того, устав от постоянной охоты за самым свежим и вкусным мясом, Дерек стал мясником. Он любит свою работу и открыто и непосредственно рассуждает о раскалывании черепов, поедании мозгов и других подобных вещах, которые большинству людей кажутся неприятными. В том числе он любит поболтать об этом со своей подругой-вегетарианкой Джоан (Joanne), владелицей вегетарианского бара. К счастью для него, она с пониманием относится к его рациону.
источник Your text to link...