Лихтенштейн в аренду


Сейчас можно достаточно просто арендовать целый остров, замок, деревню, и даже целую страну. Такие необычные услуги предлагают путешественникам в Европе. К примеру, можно без проблем арендовать любую из шести деревень на выбор в Австрии.
В вашем полном распоряжении будут, к примеру, деревни Альпбах или Бранд. Всегда готово принять временных хозяев и поселение Энгельберг в Швейцарии, а также три небольших деревеньки на западе Германии. Стоить такая аренду будет около $60 тыс. в сутки.
Чуть дороже обойдется Вам вся территория княжества Лихтенштейн. Одно из самых маленьких государств в Европе, общая площадь которого едва достигает 160,4 кв. км, сдается в аренду всего за $70 тыс. в сутки.
Причем новый хозяин в праве на время своего «правления» вводить новые называния улиц и площадей, размещать любую рекламу своей фирмы, и даже ввести в оборот собственную валюту. Конечно, все эти «привилегии» заканчиваются вместе со сроком аренды деревни, замка или княжества. После этого бывший владелец государства становится простым гостем.
Организацией этой необычной процедуры и полным обеспечением всех необходимых формальностей занимается компания Xnet из Лихтенштейна.

Как сообщили представители этой фирмы, подобными услугами уже заинтересовались многие арабские богачи. Кроме того, правление и президенты таких транснациональных гигантов, как Siemens, Hyundai, Wyeth Pharma и AEG.

К примеру, не так давно компания AEG, известный немецкий изготовитель бытовой техники, арендовала небольшую деревню Альпбах в Австрии, которую украсили логотипами и символами компании. Кроме того, все туристы и деревенские жители могли полюбоваться оригинальными ледяными фигурами, посвященными деятельности фирмы.

Специалисты компании Xnet уверены, что аренда деревень придется по нраву и бизнесменам из бывшего СССР. Ведь проведение корпоративов и праздников в целой деревне обойдется не дороже аренды престижного клубы в разгар праздничного сезона в крупном мегаполисе.

Источник Your text to link...